Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 05 июня 2018
Соревнования посвящены Дню защиты детей. Состоится фестиваль в Черногорске. 8 июня на стадионе "Шахтер" пройдет футбольный фестиваль для детских команд. Участниками станут спортсмены 2008, 2009 и 2010 годов рождения. В каждой возрастной категории выступят четыре команды. Состав групп и игроки…
Категория: Спорт
Полицейские пресекли деятельность организованной группы, подозреваемой в незаконном обороте алкогольной продукции. В одном из гаражей Минусинска сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции вместе с коллегами из уголовного розыска обнаружили и изъяли 720 литров этилового спирта, разлитого в пластиковые канистры.…
Соревнования пойдут с 8 по 10 июня в городе Бердск Новосибирской области. Ожидается, что на чемпионат Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике приедут четыре сотни спортсменов из разных регионов. Сильнейшие атлеты продемонстрируют свои физические возможности и постараются подняться на пьедестал…
Категория: Спорт
Бывший сотрудник  ООО "Успех", занимающегося ремонтом машин и оборудования, пожаловался в гострудинспекцию на нарушение прав. Мужчине не выдали окончательный расчет при увольнении. За нарушение сроков выплаты заработной платы работодатель обязан выплатить денежную компенсацию. Однако, на момент проверки, компенсация работнику не начислена и не…
Категория: В Хакасии
Управление Россельхознадзора по Хакасии, Туве и Кемеровской области уведомило бизнесменов о том, что с 28 мая вводятся временные ограничения на ввоз живой птицы и инкубационного яйца из Хольстебро Дании. В Хольстебро зарегистрировали очаги низкопатогенного гриппа птиц.  Аналогичные временные запреты действуют на ввоз птицеводческой продукции из-за…
Категория: В Хакасии
Сегодня в Абакане прошло заседание регионального организационного комитета «ЕДИНОЙ РОССИИ». На заседании обсудили итоги предварительного голосования в Хакасии. Во время праймериза в республике определили кандидатуры для последующего выдвижения от партии в республиканских избирательных кампаниях 2018 года: выборы главы РХ, мэра Абакана…
Категория: В Хакасии
8 июня "Иренек хан" летит за полярный круг. Музыканты выступят на этнофестивале "Душа Тундры", который пройдет в Салехарде на полуострове Ямал с 9 по 11 июня. Фестиваль, призванный сохранить и развить фольклорные традиции коренных малочисленных народов Севера, проведут в третий раз.…
Категория: Культура
С 29 июля по 6 августа две смены форума пройдут на базе отдыха «Сюгеш», расположенной в 150 километрах от Абакана в Таштыпском районе.  Организаторы «Этнова-2018. Теплая Сибирь» провели конкурс между муниципальными образованиями республики. Они оценили презентации, совершили ряд выездов на предлагаемые локации.…
Категория: В Хакасии
Авария произошла сегодня на развязке Абакан-Калинино. Очевидцы выложили фото в соцсеть, сообщив о ДТП со смертельным исходом. Водитель мотоцикла сошел с проезжей части. Его транспортное средство оказалось на газоне. Мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. Подробности аварии уточняются.
В Черногорске сотрудники ГИБДД и педагоги детского сада «Светлячок» моделировали различные ситуации на дороге. Игровая программа «Дорожный калейдоскоп» помогает запомнить основные правила дорожного движения. Инспектор ГИБДД Ирина Яковенко смоделировала для ребят различные дорожные ситуации, предоставив возможность детям самим найти верное решение…
Категория: Общество
Страница 1 из 7