Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 29 июня 2018
Стало известно о вступающих в силу с июля изменениях. Это перечисление зарплат бюджетникам на карты «Мир», действие новой формы полиса ОСАГО, вступление в силу так называемого закона Яровой и многое другое, пишут "Известия". Сегодня список всех важных изменений опубликовала «Российская газета».…
Категория: Общество
Выездная группа специалистов оказывает трудоспособным инвалидам услуги по трудоустройству. Недавно работники центра занятости по заявки посетили жителя Хакасии с ограниченными возможностями здоровья. В мобильном центре инвалиду предложили вакансии из специализированного банка данных. Гражданина зарегистрировали на портале госуслуг и научили искать…
Категория: Общество
В июне при поддержке правительства зарегистрировано республиканское региональное объединение работодателей. Создание Союза промышленников и предпринимателей повысит эффективность сотрудничества власти, работодателей и работников. Возглавил организацию успешный бизнесмен Алексей Манжула.  За месяц работы Союза заключено два важнейших для Хакасии соглашения: о минимальной заработной плате и о…
Категория: В Хакасии
Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики рекомендует перевозчикам и водителям соблюдать особые меры безопасности. Советуют позаботиться о своем здоровье и безопасности своих детей. Малышей ни в коем случае нельзя оставлять в машине без присмотра. Следует следить за температурным режимом в салоне автобусов…
Категория: В Хакасии
Политологи Хакасии единогласно признали, что скандальные высказывания кандидата на пост главы региона Ивана Миронова могут раскачать ситуацию в республике. Как сообщает АИС, специалист Всероссийского центра изучения общественного мнения в Хакасии Александр Бортников заявил, что пока нельзя однозначно утверждать, кто стоит…
Категория: В Хакасии
Сделали это ко Дню первого айрана, 30 июня. Бесперебойным электроснабжениемСагайскую долину обеспечил персонал Аскизского РЭС. Перед Тун Пайрамом провели дополнительное техобслуживание ЛЭП, отремонтировали систему освещения и заменили 20 ламп. Два года назад для обеспечения электроэнергией всех сценических и спортивных площадок, юрточного городка и торговых…
Категория: В Хакасии
«Ростелеком» представил основные направления развития цифровой экономики во время семинара, организованного правительством республики в Кызыле. В едином коммуникационном пространстве встретились представители органов исполнительной власти разных уровней, в том числе муниципальных образований региона.   Основной темой встречи стало обсуждение изменений, обусловленных реалиями…
Категория: В России и мире
Люди, которые занимаются рыбалкой в пресноводных водоемах и употребляющие в пищу недостаточно термически обработанную рыбу, рискуют заразиться крайне неприятным инфекционным заболеванием – описторхозом. Это паразитарная инвазия, заражение особым видами гельминтов – плоскими червями. Паразитирующими в области тонкой кишки. Болезнь широко…
Категория: В России и мире
Огнеборцам сообщили о ЧП в  00:32 по местному времени. Возгорание случилось в частном жилом доме. Тушили его 12 человек. К месту происшествия подъехали три автоцистерны. Пожар ликвидировали в 01:20. Причины пожара устанавливаются, сообщается в оперативной сводке ГУ МЧС России по Хакасии.
Появится он в поселке Копьево. Центр культурного развития решено строить в райцентре Орджоникидзевского района. - Строительство планируем в очень сжатые сроки, всего за год. Уже в 2019 году центр откроют для посещения, - написал глава Хакасии Виктор Зимин в Инстаграме.  За…
Категория: Общество
Страница 1 из 6