Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 19 июня 2018
Салах, которого все боялись, забил. Но при счёте 0:3, да и то с пенальти. Безголевой первый тайм сменился голевой феерией во втором. А началось всё с автогола многоопытного Фатхи - лидера обороны египтян. После не самого опасного удара Романа Зобнина…
Категория: Спорт
Госдума приняла в окончательном чтении законопроект об увеличении госпошлин за регистрацию транспорта и выдачу водительского удостоверения. Так, стоимость услуги по выдаче прав нового образца составит 3 тыс. руб. вместо прежних 2 тыс.руб. Также увеличится и госпошлина за государственную регистрацию транспортных средств. Если ранее…
Категория: В России и мире
Около двух часов ночи сегодня поступило сообщение о возгорании жилого дома в  селе  Аскиз.  Пожар  40 минут тушили  шесть человек, две единицы техники, сообщили в  ЦУКС МЧС России по РХ. В Абакане в третьем часу дня загорелась времянка. Пожар ликвидировали…
Торжество пройдет на территории спорткомплекса «Саяны» 25 июня. Количество участников превысит 9000 человек. Кроме 2600 выпускников школ  на него приглашены  их родители, учителя,  а также студенты и активная молодежь. Они пройдут на стадион по специальным пригласительным билетам. - Первоочередная наша…
Категория: В Хакасии
Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия  признало Туимский сельсовет  нарушившим  закон «О защите конкуренции». Администрация заключила договор аренды муниципального имущества без проведения торгов. Это  приводит к ограничению прав иных хозяйствующих субъектов, претендующих на предоставление объектов электросетевого хозяйства, считают в…
Категория: В Хакасии
В Фонде развития Хакасии состоялась встреча представителей бизнеса и власти, инициатором был  глава  республики Виктор Зимин. - Для меня как для руководителя региона важно знать мнение представителей малого и среднего бизнеса по актуальным вопросам развития этого сектора экономики, - отметил…
Категория: В Хакасии
На совещании в начале июня в правительстве Хакасии была поставлена задача - обратить особое внимание на содержание дорог с гравийным покрытием. На сегодня ООО «ДСУ-7» на гравийной автодороге Подъезд к деревне Летник Алтайского района Хакасии выполнило работы по грейдированию  полотна,…
Категория: В Хакасии
Границы зон риска  определяются в  поселениях на берегах рек. Первыми станут земли  у реки Абакан в деревне Кайбалы Алтайского района. Там продаются земельные участки, ведется жилая застройка. Между тем территория была затоплена во время катастрофического паводка 2014 года. Кроме того,…
Категория: В Хакасии
Сегодня в сквере центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева состоялся V Республиканский конкурс агитбригад «Я выбираю жизнь». Он был посвящён Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, сообщает пресс-служба Минкультуры РХ. Молодежные агитбригады из разных районов…
Категория: Общество
В абаканском зоопарке сразу три новосела. Все питомцы — яркие представители мира пернатых. Посетители смогут увидеть стерха или белого журавля. «Он совсем молодой, родился в 2017 году в парке флоры и фауны «Роев Ручей». Зовут нового жителя Кузур. В абаканском…
Категория: Общество
Страница 1 из 7