Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 11 апреля 2018
Пожар случился в 14:05 по местному времени. Тушить машину прибыли 11 человек. Задействовано три автоцистерны. Транспортное средство в течение 25 минут освободили от огня, сообщается в оперативной сводке ГУ МЧС России по Хакасии. 
Категория: В Хакасии
Первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Евгений Серебренников рассказал о возможных последствиях американского удара по Сирии.  Серебренников заявил, что российская военная база в Хмеймиме и пункт материально-технического обеспечения ВМФ РФ в Тартусе под надежной защитой. Но если США решатся…
Категория: Общество
Образцовая танцевальная студия «Ынархас» («Дружба») под руководством заслуженного работника культуры Хакасии Елены Шарай стала обладателем Гран-при Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Наше время». Он прошел с 31 марта по 2 апреля в Новосибирске, сообщает пресс-служба Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева. Свое…
Категория: Культура
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о халатности в отношении командира пожарного звена в Кемерове Сергея Генина, из-за действий которого, как считает следствие, погибли 37 человек при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя СК…
Категория: В России и мире
15 апреля Росмолодежь проводит ежегодную Всероссийскую акцию «Культурный минимум». К акции присоединилась и Хакасия. Желающие смогут бесплатно посетить Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова, Национальную библиотеку имени Н.Г. Доможакова, Центр культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева. Записаться на экскурсии по библиотеке следует заранее…
Категория: Культура
«История одного солдата» - радио проект «Радио России -Хакасия», посвященный 73 годовщине Великой Отечественной войны.  Более 27 тысяч жителей Хакасии в возрасте от 18 до 50 лет были мобилизованы из республики только в первый год войны.  Истории о военной судьбе…
Категория: В Хакасии
Саяногорский городской суд вынес приговор 44-летнему мужчине по факту убийства.  В июне прошлого года горожанин в состоянии алкогольного опьянения поссорился с сожительницей. Несколько раз он ударил её тупым предметом по голове. Когда женщина скончалась, злоумышленник расчленил её труп, вывез в…
Жители деревни Базандаиха пожаловались в администрации Боградского района на затрудненный проезд в соседнее село Сарагаш. Для безопасности рейсы школьного автобуса отменили. Проехать по дороге мог лишь легковой автомобиль с высокой проходимостью. Сейчас уровень талых вод понизился, в населенный пункт уже направлена дорожная техника для…
Категория: В Хакасии
За первый квартал   инспекторы госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии провели 293 рейдов. Составлено 184 административных протокола, 132 из них – за нарушение правил охоты. Сумма штрафов превысила 250 тысяч рублей, а ущерб, нанесенный животному миру, составляет…
Категория: В Хакасии
25 апреля на сессию  Верховного Совета Хакасии будут приглашены  представители политических партий,  в нем не представленных. Соответствующее решение было принято сегодня  на заседании президиума республиканского парламента, сообщили в его пресс-службе. В Хакасии зарегистрировано 27 региональных отделения политических партий. По  закону…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6