Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 28 февраля 2018
Сотрудники Росгвардии встретили злоумышленников во время патрулирования улиц и задержали. У жительницы частного дома по улице Песочная из бани пропала металлическая печь. Женщина сообщила о краже в полицию. Информацию о преступлении тут же передали группам задержания вневедомственной охраны. Через 10…
Виктор Зимин выразил свое восхищение фермеру, решившему возродить бренд «Первомайское».  Владимир Байкалов привез в Хакасию более 200 голов коров редкой породы. Вскоре первые литры молока пошли на переработку. Накануне с фермером встретился глава Хакасии. - Байкалов взял высокий темп и на…
Категория: В Хакасии
В Сибири начался отборочный этап третьего «Кубка Ростелекома» среди любителей Dota2 и World of Tanks. Киберспортсмены всех возрастов смогут пройти двухнедельные отборочные бои и выйти в play-off в выбранной дисциплине. Спустя неделю с момента начала регистрации команд для участия в…
Категория: В России и мире
Сегодня возбуждено дело  по факту использования в рекламе фразы «самая низкая комиссия» без конкретного критерия, по которому осуществляется сравнение. Поводом  стало обращение прокуратуры  Абакана  о  нарушении закона  о рекламе со стороны КПК «ФинансИнвест». Организация  предлагает помощь в  получении  средств материнского…
Категория: В Хакасии
Сегодня 28 февраля в выставочном зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева открылась выставка-ярмарка работ участниц Клуба лоскутного шитья «Чистый исток». На выставке, посвященной Международному женскому дню 8 марта, представлены более 200 изделий из текстиля. Это интерьерные подушки,…
Категория: Общество
Руководитель госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев в ходе сегодняшней встречи с президентом Владимиром Путиным обосновал необходимость строительства новых сверхмощных атомных ледоколов ростом транзитного грузопотока по Севморпути и нуждами газовых компаний, в первую очередь «Новатэка». По мнению Лихачева, решение о строительстве ледокола нового поколения…
Категория: В России и мире
 В республиканском музейно-культурном центре прошёл отчёт министерства образования и науки Хакасии об итогах за 2017 год и основных направлениях деятельности за 2018-й. Отчётный период стал знаковым в образовании и науке, укреплении материально-технической базы школ республики, строительстве школьных зданий, в частности,…
Категория: В Хакасии
 На сегодняшней сессии депутаты Верховного Совета Хакасии  одобрили изменения в главный финансовый документ республики. Доходы республиканского бюджета на 2018 увеличились более чем на 162 миллионов рублей за счет средств из федерального бюджета, сообщает пресс-служба хакасского парламента. Почти 67 миллионов рублей…
Категория: В Хакасии
Текущий статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА) может помешать России претендовать на проведение международных соревнований на территории страны с 1 апреля 2018 года. Об этом в ответ на запрос ТАСС сообщили во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA). «Согласно изменениям статьи 20.3.11 кодекса,…
Категория: В России и мире
4 марта в 12:00 Арт-гостиная Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова приглашает на ежемесячный «Поэтический полдень». Как сообщает пресс-служба учреждения культуры, гостья очередной встречи - член Союза писателей России Юлия Тарабарова. Она готова поделиться со слушателями романтическим настроением. Юлия писать начала…
Категория: Культура
Страница 1 из 7