Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 09 января 2018
Такое сформируют в горнострелковой бригаде Центрального военного округа, которая расположена в Туве. До конца 2018 года в Туве появится подразделение беспилотников. Оно усилит горнострелковую бригаду ЦВО, которая дислоцируется на территории соседнего региона с 2015 года. новое подразделение повысит эффективность разведки…
Категория: В Хакасии
В арт-гостиной состоится первая встреча в новом году. Героем вечера станет художница София Асочакова-Шалгинова. Ее картины наполнены любовью к родной Хакасии. Бескрайние степи, высокие горы и прохладные чистые реки стали для художницы главным источником вдохновения. София создает не только полотна.…
Категория: Культура
Республиканские соревнования продлятся два дня: 13-14 января. Лучшие борцы со всей Хакасии 2001-2003 годов рождения приедут в Абакан на первенство республики по спортивной борьбе. Схватки пройдут в 12 весовых категориях: до 41, 45, 48, 51, 55, 58, 60, 65, 71,…
Категория: Спорт
В пяти общежитиях главного вуза Хакасии в 2017 году прошли капитальные ремонты. Университету удалось получить субсидию из федерального бюджета. шесть миллионов выделили на проведение капитального ремонта в общежитиях. На эти деньги удалось заменить окна и установить пандусы в общежитиях №…
Категория: Общество
  Сегодня на заседании республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям были подведены итоги праздничных выходных.  Главные темы – ЖКХ и пожары. Главная причина  негативных фактов – низкие температуры воздуха.  - В целом мы благополучно прошли праздничные дни, - отметил  руководитель КЧС,…
Категория: В Хакасии
6 и 7 января команда «Саяны» на выезде одержала две победы во всероссийских соревнований по хоккею с мячом. В Иркутске наши хоккеисты обыграли в первый день местный клуб «Байкал-Энергия-2» (10:2). Голы забили Руслан Гавричков (2), Сергей Лихачёв (4, 71), Егор…
Категория: Спорт
Несмотря на установившиеся морозы, электросети Хакасии в период новогодних и рождественских праздников функционировали без перебоев. Дважды за каникулы энергетикам пришлось выезжать по обращению МЧС на места пожаров в селе Белый Яр, чтобы отключить электролинии, проходящие вблизи очагов возгорания – жилого…
Категория: В Хакасии
В первую морозную неделю 2018 года в поликлиники и больницы с симптомами ОРВИ обратились 706 жителей республики, из них 618 детей. Как сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Хакасии, в республике сохраняется низкий уровень заболеваемости ОРВИ. В настоящее время по…
Категория: Общество
И не только. Как сообщили в пресс-службе минтранса Хакасии, в новогодние каникулы аэропорт, автовокзал и железнодорожный вокзал работали в штатном режиме. На всех объектах транспортной инфраструктуры Хакасии обошлось без ЧП. В новогодние морозы бесперебойное и безопасное движение автотрансопрта было обеспечено…
Категория: В Хакасии
Первенство прошло на ледовой площадке Станции юннатов в Абакане. В состязании приняли участие более 15 ребят из Абакана, Сорска, Бограда и команда республиканского центра дополнительного образования. Как сообщает пресс-служба Минобрнауки РХ, юные автомоделисты боролись за личное первенство и очки для…
Категория: Спорт
Страница 1 из 5