Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 04 января 2018
Специалисты Минэкономразвития Хакасии продолжают работать над формированием "Стратегии развития республики до 2030 года". Активное участие в этом принимает и население Хакасии, в частности, молодое поколение республики. На данный момент свое мнение выразили около сотни молодых людей.  Большая часть опрошенных после…
Категория: В Хакасии
Соревнования будут проходить 13 января в спорткомплексе "Абакан". В них примут участие юниоры и юниорки 2001-2002(03) гг.р.  Программа соревнований  13 января  09.00 - 12.20 - предварительные встречи 12.20 - 13.00 -  перерыв  на  обед 13.00 - 13.30 - парад-открытие соревнований 13.30…
Категория: Спорт
В новом году повышение зарплаты ждет всех бюджетников страны и не только, благодаря нескольким вступившим в силу законам и нормативным актам. Первое. На четыре процента вырастет зарплата бюджетников, не упомянутых в "майских" указах президента. Речь идет о людях, работающих в…
Категория: В России и мире
Спасо-Преображенский кафедральный собор 6 января - Всенощное бдение в 17 ч. В ночь с 6 на 7 января – Ночная Божественная Литургия (главное праздничное богослужение) в 23 ч. 7 января - поздняя Божественная Литургия в 10 ч. Рождественская вечерня в 17 ч. (совершается…
Категория: Общество
5 января в 16:00 зрители  Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова смогут еще раз увидеть праздничный новогодний концерт «Карнавальная ночь». Артисты филармонии приглашают на новогоднее праздничное мероприятие по мотивам всеми любимого комедийного музыкального фильма «Карнавальная ночь». В ролях Леночки Крыловой,…
Категория: Культура
Министерство обороны России назвало фейком информацию об уничтожении семи самолетов на авиабазе Хмеймим в Сирии. Об этом в четверг, 4 января, сообщает РИА Новости. В ведомстве подтвердили сведения о минометном обстреле базы, в результате чего два военнослужащих погибли. Это произошло 31…
Категория: В России и мире
Главным положительным итогом работы республиканской службы занятости в прошедшем году Минтруд Хакасии считает достижение показателя уровня трудоустройства граждан, обратившихся в центр занятости населения за содействием в поиске подходящей работы, 68 процентов. Это значит, что из 13,2 тысяч жителей Хакасии, нуждающихся…
Категория: В Хакасии
1 января в столице Хакасии около 7 утра на улице Дружбы народов сотрудники ГИБДД остановили Toyota, за рулем которой находился 18-летний житель посёлка Расцвет Усть-Абаканского района, сообщает Запад24 со ссылкой на пресс-службу УМВД по Абакану. Иномарка имела серьёзные повреждения переднего…
Этно-рок группа «Иренек Хан» сегодня в 22.00 по местному времени выступит на телеканале "Звезда". Чтобы поддержать ребят в четвертом выпуске ТВ-конкурса «Новая звезда» нужно отправить Z19 с мобильного телефона на короткий номер 1880. Смс-голосование за участников конкурса будет проходить с…
Категория: Культура
Сетевой нейтралитет — далекая и не совсем понятная для большинства российских пользователей тема. Сразу почему-то вспоминаются уроки истории и маленькая гордая Швейцария, которая вечно «не при делах». На самом деле, это очень важный вопрос, касающийся буквально каждого пользователя Сети. При…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 2