Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 03 декабря 2017
Выставка конкурсных работ на рождественскую и новогоднюю тематику откроется 5 декабря в 15:00 в Центре культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева.«Шкатулка Матушки Зимы» - это удивительные авторские картины, декоративные поделки и композиции. Рукодельницы смастерили игрушки-сувениры с символами 2018 года…
Категория: Культура
Такова сумма поддержки, выделенной в 2017 году из федерального бюджета.Эти средства пошли на пособие по безработице, стипендию на период профессионального обучения, материальную помощь длительно неработающим, возмещение затрат пенсионного фонда на досрочно назначенную пенсию, сообщили в министерстве труда и занятости Хакасии.Минимальный…
Категория: Общество
Мы подвели итоги совместного с Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова розыгрыша пригласительного на две персоны на моноспектакль «Полтава» в исполнении Народного артиста России Сергея Шакурова.  Пригласительный на две персоны получает Алина Егорова. Поздравляем!  Следите за розыгрышами в нашей группе ВКонтакте.…
Категория: Культура
Сегодня в поселке Вершина Теи прошло торжественное открытие второй очереди центра спортивной подготовки. - Вместе с легендарной Еленой Вяльбе, трёхкратной олимпийской чемпионкой, 14-кратной чемпионкой мира, передали символический ключ победителям этапа Кубка России, - написал глава Хакасии на своей странице в…
Категория: Спорт
Глава республики написал в Инстаграме об окончании работ на отрезке трассы Аскиз - Бирикчуль - Вершина Тёи, по которой он сегодня добрался до поселка в Аскизском районе.Ремонтные работы на гравийной автодороге начались в 2016-м. Тогда подрядчики укрепили и заасфальтировали более…
Категория: В Хакасии
Трагедия случилась в первые минуты пожара в частном доме 2 декабря. Еще один человек, находившийся в доме во время ЧП пострадал. Еще одна трагедия случилась сегодня. Во время пожара в Новосибирской области погибли пять детей в возрасте от полутора и…
На странице Виктора Зимина в Инстаграме появился очередной пост про домашних любимцев - Буча и Чару.Виктор Михайлович выложил снимки собак породы "американская акита" и "акита ину" в младенчестве. Ранее глава Хакасии размещал фотографии, где Буч был щенком, фото с подружкой…
Категория: В Хакасии
Рождение некоторых обычаев и традиций пришли к нам с давних времен. Так, например, обычаю отмечать начало нового календарного года мы обязаны Древнему Риму, а дарить подарки на Новый год — это тоже заслуга римлян. Дарить друг другу небольшие подарки и…
Категория: В России и мире
Парфюмерные встречи состоятся 7 декабря в 18:00 в республиканском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова.Ведущая Мария Окунева расскажет слушателям об истории парфюмерии, о перемене мода на ароматы, о нанесении и условиях хранения парфюма. Речь пойдет и о миниатюрной версии парфюма…
Категория: Культура
ОНФ подвел итоги общероссийского фотоконкурса среди молодежи "Убитые дороги".В течение месяца участники представили на суд жюри 1641 работу из 164 городов. Конкурсанты креативно представили ямы и выбоины на дорогах их населенных пунктов. - Участники прислали снимки на разные сюжеты: "убитые"…
Категория: Общество
Страница 1 из 2