Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 07 ноября 2017
Прокуратура выявила, что гражданину по медицинским показаниям не рекомендуется садиться за руль.Согласно постановлению правительства РФ, автомобилем нельзя управлять людям с психическими расстройствами.Прокурор Черногорска направил в суд исковое заявление о прекращении у данного гражданина права на управление транспортными средствами, сообщили в…
Категория: В Хакасии
Третьего и четвертого ноября сотрудники ГИБДД провели массовые проверки на дорогах города угольщиков: искали нетрезвых рулевых. В результате задержано двое водителей в состоянии опьянения, еще двое отказались пройти освидетельствование. Еще один рулевой сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии повторно.…
Дом литераторов Хакасии издал сборник избранных произведений Моисея Баинова. Презентация сборника состоится 10 ноября в 15:00 в медиа-зале Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова. В Хакасии завершается год, посвященный юбилейной дате выдающегося талантливого хакасского поэта современности Моисея Баинова. Его творчество подняло…
Категория: Культура
Комплекс зданий пенитенциарного учреждения на 500 мест строился в течение почти двадцати лет. До ввода в эксплуатацию СИЗО-1 подозреваемые, подследственные и подсудимые содержались в СИЗО-2, расположенном на территории исправительной колонии № 35. Новый изолятор осмотрели председатель Верховного Совета РХ Владимир…
Категория: В Хакасии
В сентябре в редакцию обратились сотрудники управления социальной поддержки населения Абазы и рассказали историю малютки Вероники Колесниковой. После публикации материала «Растишка для Ники» на страницах республиканского издания о девочке с инвалидностью узнали не только жители Хакасии, но и соседних субъектов…
Категория: Общество
24-летний парень создал в социальной сети страницу, указав вымышленные данные. Затем он разместил инструкцию по работе с Интернет-маркетом. Молодой человек предлагал помощь в приобретении товаров по заниженной цене на данной торговой площадке. Злоумышленник заведомо знал, что товар заказчику доставляться не…
В республике назрела серьёзная проблема. Угольщики не могут вывезти добытое для продажи топливо. Имеющихся в распоряжении предприятий железнодорожных вагонов недостаточно. С учетом того, что угольные предприятия намерены наращивать темпы добычи, вопрос встаёт наиболее остро. - В следующем году планируется прирост, а мы не…
Категория: В Хакасии
Виктор Зимин убедил руководителя своей администрации остаться на посту. Валерий Денщиков продолжит работать на той же должности. Напомним, прошение об отставке руководитель администрации главы Хакасии подал неделю назад. Виктор Зимин эту отставку согласовал, о чем сообщил на своей официальной странице…
Категория: В Хакасии
VII летние Российско-Китайские молодежные игры состоялись в Гуанчжоу (КНР). Мария Тюмерекова из Хакасии стала победителем соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 52 кг, сообщает пресс-служба Минспорта РХ. «Поздравляю нашу юную спортивную звездочку Марию Тюмерекову и её тренера Владимира…
Категория: В Хакасии
На III фестивале Русского географического общества, который проходит с 3 по 12 ноября в Москве в Центральном доме художника, продемонстрируют документальный фильм «Дикая природа Хакасии». Напомним, фильм снят талантливым режиссером Юрием Курочкой при участии Госкомитета по охране животного мира и…
Категория: Общество
Страница 1 из 6