Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 26 ноября 2017
Необычное оптическое явление абаканцы и жители близлежащих населенных пунктов могли увидеть сегодня днем. Небольшой радужный столб появился на пасмурном небе, словно художник неловко взмахнул кистью с яркими красками над зимним холстом. Увидеть радугу в холодное время года - редкость. Яркие…
Категория: В Хакасии
26 ноября 2017 - 17:56

Министр без портфеля

То и дело возникающий в информационном поле нашей республики депутат Абаканского горсовета Евгений Мамаев вновь стал обсуждаемой фигурой после того, как в очередной уже раз предрёк Хакасии финансовый карачун. Это и стало причиной того, что кто-то взялся его бурно поздравлять,…
Категория: В Хакасии
В 2017 г. компания «Русский Уголь», входящая в группу САФМАР Михаила Гуцериева, вложила более 1 млрд. рублей в развитие производства, а именно в обновление парка горнотранспортной техники на разрезах в Амурской области, Республике Хакасия и Красноярском крае. До конца года…
Категория: В Хакасии
22 ноября подвели итоги Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и конкурса «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора». Свои рисунки на суд жюри представили более трех тысяч ребят из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Германии и…
Категория: Культура
Глава российского здравоохранительного ведомства Вероника Скворцова рассказала, какие факторы влияют на здоровье человека.   Об этом она рассказала на площадке Общероссийского гражданского форума. «60% качества здоровья и продолжительности жизни зависит от поведения самого человека, от того образа жизни, который человек ведет», —…
Категория: В России и мире
Специалисты Минприроды Хакасии регулярно проводят плановые проверки соблюдения требований природоохранного законодательства. 26 ноября сообщается о проведенных четырех проверках в учреждениях среднего профессионального образования Черногорска и Абакана. В результате контроля в отношении трех учреждений инициированы административные производства за несоблюдение экологических требований.…
Категория: В Хакасии
Более 30% детей в российских сиротских учреждениях вовсе не сироты в классическом понимании этого слова и могли бы жить дома, если бы их семьи получали своевременную поддержку и помощь специалистов. Почему государство не справляется с этой задачей и какую роль…
Категория: В России и мире
Юные пожарные из Усть-Абаканского района Хакасии из дружины «Укротители огня» примут участие в III Всероссийском смотр-конкурсе «Лучшая дружина юных пожарных России». Соревнования будут проходить в в окрестностях г.Звенигорода Московской области с 4 по 10 декабря в пансионате МГУ им. М.В. Ломоносова «Университетский». Ребята…
Категория: В Хакасии
Бывший министр финансов России, глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин заявил, что готовит проект развития РФ на шесть лет для его использования новым президентом страны. «Я сейчас готовлю проект стратегии развития России на ближайшие 6 лет для президента», —…
Категория: В России и мире