Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 25 ноября 2017
Синоптики прогнозируют метель, гололед и усиление ветра. По информации Хакасского гидрометцентра, в ближайшие дни жителей республики ожидает резкая смена погоды. По прогнозам синоптиков в регионе разгуляется ветер, пойдет снег, будут и метели. Если в цифрах: похолодает до -10 градусов. Ветер…
Категория: В Хакасии
Спорткомплекс «Саяны» отмечает 30-летие. В честь дня рождения спортивного объекта и состоится ледовый флешмоб. Сегодня состоится массовое празднование юбилея спорткомплекса «Саяны». На ледовом поле пройдет театрализованное представление и флешмоб. Его участниками станут все, кто вечером придет на каток. Люди на…
Категория: Общество
Основатель и глава онлайн-ритейлера Amazon Джефф Безос в «черную пятницу» увеличил свое состояние до $100 млрд. Как сообщает Bloomberg, акции Amazon подорожали на 2% на фоне оптимизма инвесторов по поводу распродажи в «черную пятницу». Показатели продаж в Amazon в этот…
Категория: В России и мире
Решение об изменении действующего федерального законодательства приняло правительство России при поддержке президента страны. Многие регионы столкнулись с проблемой того, что бюджетники не получали вовремя зарплату из-за блокировки счетов бюджетных учреждений. Причина введения таких ограничений — задолженность организаций по взносам в пенсионный…
Категория: В Хакасии
Грузовой корабль SpaceX доставит на МКС 20 зерен пивоваренного ячменя, которые космонавты будут проращивать в условиях невесомости в течение месяца. Об этом сообщает сайт Profibeer. Эксперименты с пивоваренным ячменем пройдут совместно с Центром космической науки CASIS, который управляет американскими научными…
Категория: В России и мире
Госдума приняла в третьем чтении закон о федеральном бюджете на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Согласно законопроекту, доходы бюджета в 2018 году составят 15,258 трлн руб., расходы — 16,529 трлн руб., дефицит — 1,3% ВВП. Доходы в 2019 году запланированы…
Категория: В России и мире
Центр занятости Хакасии провел Сорске ярмарку «Электронный работодатель». Мероприятие оказалось полезным и руководителям организаций и безработным города. Открыли ярмарку министр труда и занятости Хакасии Ирина Ахметова и заместитель главы Сорска Маргарита Нестерова. Такие крупные организации, как горно-обогатительный комбинат, ферромолибденовый завод,…
Категория: Общество
За минувшие сутки на территории республики произошло три пожара.Около полудня в Черногорске огнеборцы тушили бывший цех производственного предприятия. С пламенем удалось справиться 12 спасателям. Было задействовано три единицы техники.В 20:46 по местному времени дежурным сообщили о возгорании водонапорной башни в…