Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 23 ноября 2017
Артисты выступят с абсолютно новой программой «Аалычаам» («Родимый уголок»). Сегодня в большом зале Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова состоится премьера концертной программы «Аалычаам». Солисты филармонии и ансамбль «Хан сын» хотят удивить и порадовать своего зрителя. В этот вечер на…
Категория: Культура
В городе угольщиков определили лучших шахматистов и шашистов. Первенство Черногорска по хакасским шашкам прошло в центре детского творчества. Первое место в этих состязаниях занял Кирилл Керимов, на втором - Ольга Морозова, на третьем - Дима Ложников. Состоялось в ЦДТ и…
Категория: Спорт
Мэрия города угольщиков объявила конкурс «Новогоднее настроение – 2017». Участниками творческого состязания станут местные ТОСы. Задача конкурса – создать в Черногорске праздничную атмосферу на период подготовки и проведения новогодних мероприятий. Также организаторы «Новогоднего настроения – 2017» хотят развить общественную инициативу…
Категория: Общество
Вот мы и подвели итоги совместного с Хакасским театром кукол "Сказка" розыгрыша билетов на спектакль для взрослых "ЧелоВЕК" (24 ноября) и спектакль для детей "Золотой цыпленок" (26 ноября). Пригласительные на две персоны получает Юлия Маркова. Поздравляем!  Впереди еще много интересных розыгрышей, а…
Категория: Культура
С 30 ноября по 1 декабря в средней общеобразовательной школе №24 Абакана состоится III республиканский форум для родителей детей-инвалидов «Время равных возможностей». Как сообщает пресс-служба министерства национальной и территориальной политики Хакасии, республиканский форум проводится в целях содействия защите и реализации…
Категория: Общество
Сегодня в Москве подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Центросоюзом РФ, правительством Республики Хакасия и республиканским союзом потребительских обществ. О заключении этого договора сообщил Виктор Зимин на своей странице в Инстаграме. - Я сам выходец из села и понимаю, какую…
Категория: В Хакасии
  Обследование пациентов района  проводится бесплатно  при наличии направления от врача. Современный видеоэндоскопический комплект включает в себя ведеогастроскоп, системный видеоцентр,  осветитель полости, монитор и стойку. Общая стоимость комплекта – 1,3 миллиона   рублей, сообщили в минздраве Хакасии. Аппаратура поставлена в Белоярскую…
Категория: В Хакасии
18 ноября состоялось очередное заседание историко-краеведческого клуба «Моя родословная». Председатель Южно-Сибирского историко-родословного общества Алексей Нилогов рассказал о работе над проектом монографии «Семь поколений восходящего родословия Алексея Нилогова». Как сообщает пресс-служба Минкультуры РХ, объектом изучения является его родословная, предметом – реконструкция…
Категория: Культура
Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова с 1 декабря предлагает выездные мастер-классы: «Радуга цвета» (работа с цветной солью) и «Новогодняя сказка» (роспись елочных шаров). Как сообщает пресс-служба Минкультуры Хакасии, детям покажут удачные примеры профессиональных работ и сувениры, сделанные другими…
Категория: Общество
  В городе Медынь Калужской области завершился чемпионат мира по универсальному бою.  Участвовали спортсмены из 29 стран.  В весовой категории свыше 95 килограммов первое место занял сотрудник ОСН «Омега» УФСИН России по Хакасии Дмитрий Веженко, став четырехкратным чемпионом мира по…
Категория: Спорт
Страница 1 из 5