Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 20 ноября 2017
Встреча с жителями и представителями юридических лиц состоится 23 ноября. Руководитель управления федеральной службы судебных приставов по Хакасии Иван Конгаров проведет личный прием. Задать свои вопросы жители и представители юридических лиц смогут в приемной администрации уполномоченного при президенте Российской Федерации,…
Категория: Общество
44-летняя женщина и 20-летний парень в сентябре использовали фиктивные документы об опеке, чтобы обналичить средства воспитанника черногорской школы-интерната.Жертвой мошенников стал 17-летний юноша. С его лицевых счетов абаканские обманщики сняли 500 тысяч рублей. Это накопленные пособия по потере кормильца и пенсии…
Как предполагают следователи, девушку убил таксист-насильник, обвиняемый и в убийстве Оксаны Литвиновой. Как выяснилось, за четыре года мужчина совершил не одно изнасилование и убийство. Напомним, 12 июня 2015 года около 7 часов утра после ссоры с супругом на улице Кирпичная…
Мужчина не жалел своих жертв и изнасиловал даже беременную девушку. Как выяснили следователи, с 2013 года злоумышленник совершил ряд убийств и преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Новые обвинения ему уже предъявлены. На преступления злоумышленник отправлялся на арендованных…
В военном комиссариате Абакана перечислили случаи, когда юноши могут отдать долг Родине за приделами военной части. Право на замену военной службы по призыву имеют парни с убеждениями или вероисповеданием, противоречащими несению военной службы. Альтернативную службу могут пройти представители коренного малочисленного…
Категория: Общество
В госкомитете по охране животного мира и окружающей среды республики напомнили, как оформить документы на лекальную охоту. Заявление на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных угодьях можно подать в госкомитет через портал госуслуг или МФЦ. Для получения разрешения необходимо иметь охотничий…
Категория: В Хакасии
В Хакасии это первая высотка со 115 служебными квартирами для сотрудников полиции. Ключи от новеньких квартир, первым новосёлам, в том числе восьми участковым уполномоченным УМВД по Абакану, 20 ноября вручил глава республики Виктор Зимин. Девятиэтажный кирпичный дом, общей площадью около…
Категория: В Хакасии
Глава Хакасии на своей странице в Инстаграме поблагодарил ответственных за выделение жилья сотрудникам правоохранительных органов.Нуждающиеся в собственных квадратных метрах полицейские начали получать ключи от новых квартир. Всего их 115. - Сегодня лично вручил ключи первым 20 счастливым семьям, получившим квартиры…
Категория: В Хакасии
В республике впервые пройдут соревнования по международным стандартам WorldSkills. Заявки уже подали 24 мастера производственного обучения техникумов и колледжей. Им предстоит выступить по четырем компетенциям: сухое строительство и штукатурные работы, сварочные технологии, поварское дело, ремонт и обслуживание легкового автотранспорта, сообщили…
Категория: Общество
Станислав Волженцев победил на дистанции десять километров классическим стилем. Он преодолел расстояние за 25:45,5. Серебро у спортсмена из Удмуртии Сергея Ардашева, бронза досталась лыжнику из Коми Ермилу Вокуеву. Награды еще предстоит разыграть среди спринтеров и спортсменов, выступающих в свободном стиле.…
Категория: Спорт
Страница 1 из 5