Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 11 ноября 2017
ДТП произошло на автодороге Абакан - Ак-Довурак.Кузова мамашин сильно покорежены, одно из транспортных средств перевернулось. К месту аварии направились госавтоинспекторы, сотрудники МЧС и врачи. Очевидцы происшествия сообщают, что обошлось без жертв. Причины аварии выясняются.Это не единственное ДТП, случившееся на дорогах…
Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп подтвердили решимость разгромить террористическую группировку "Исламское государство"* в Сирии, говорится в совместном заявлении лидеров двух стран. "Сегодня президент Путин и президент Трамп в ходе встречи на полях конференции стран-членов АТЭС в Дананге (Вьетнам) подтвердили свою решимость нанести поражение ИГИЛ*…
Категория: В России и мире
Федеральная антимонопольная служба утвердила нулевую индексацию тарифов на проезд в плацкартных вагонах. Ранее ведомство настаивало на снижении цен на 10% из-за усилившейся конкуренции со стороны авиаперевозчиков. Нынешнее решение ФАС считает «компромиссным», взамен требуя от Федеральной пассажирской компании повысить качество услуг…
Категория: В России и мире
Регулярное посещение сауны снижает вероятность ряда заболеваний и положительно влияет на продолжительность жизни. Об этом говорится в исследовании медиков из Университета Восточной Финляндии, опубликованном в научном издании The Conversation. Ученые пришли к таким выводам, наблюдая в течение 24 лет за…
Категория: В России и мире
Президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп кратко пообщались в субботу по пути на церемонию фотографирования лидеров во второй день саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Дананге. Кадры перед фотографированием транслировались в прямом эфире в пресс-центре АТЭС. На…
Категория: В России и мире
Именно в этом городе по целевому назначению обучаются 104 студента, которые вернутся в Хакасию квалифицированными специалистами. 10 ноября в Томске прошла встреча представителя Минздрава Хакасии со студентами, обучающимися в СибГМУ по целевому направлению. На ярмарке вакансий обсуждались вопросы по мерам…
Категория: В Хакасии
Воспитанники студии оригинального жанра «Квартал» накануне векового юбилея милиции решили необычно поздравить стражей порядка. Песня с символичным названием «02» стала своеобразным гимном службы в полиции. Именно под эту музыкальную композицию дети исполнили зажигательный танец. Благодаря многочисленным репетициям движения участников коллектива…
Категория: В Хакасии
Жители самых дальних сел Хакасии одарили артистов ансамбля теплом своих сердец. Закончились гастроли ансамбля «Айланыс» Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген». Артисты побывали в самых отдаленных районах республики: Орджоникидзевском и Ширинском. Творческие гости представили сельским жителям этническую музыкальную программу…
Категория: Культура
Профориентационную акцию проводит служба занятости Хакасии. Она подготовлена специально для парней и девушек, состоящих на учете в полиции и комиссии по делам несовершеннолетних. Подросткам дается возможность выбрать будущую профессию, исходя из своих знаний, компетенций и тех профессий, которые будут востребованы…
Категория: В Хакасии
Возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины. Он обвиняется в развратных действиях, совершенных в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. По предварительным данным, в мае сотрудник одного из образовательных учреждений Хакасии познакомился на работе с 13-летним мальчиком. Затем мужчина начал…
Страница 1 из 2