Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 08 октября 2017
На четвертом километре автомобильной дороги Саяногорск – Майна сошла горная порода. По данным на 23:00 8 октября, скальный грунт засыпал дорожное полотно. Во время обвала камней никто не пострадал. В целях безопасности было ограничено движение в обоих направлениях, до момента расчистки…
Категория: В Хакасии
Хроническое недосыпание влияет на характер людей, делая их менее харизматичными и более склонными ко лжи. Об этом заявил автор книги «Почему мы спим» профессор Калифорнийского университета Мэтью Уокер. Он отметил, что недосып грозит катастрофическими последствиями для организма человека, так как…
Категория: В России и мире
Сотрудники оперативного реагирования заповедника «Хакасский» задержали браконьеров на участке «Озеро Иткуль» 29 сентября. Как сообщает пресс-служба заповедника, двое жителей Ширинского района закинули сети на заповедном озере Иткуль. В ходе задержания у нарушителей изъяли лодку ПВХ, 18 сетей и пойманную рыбу…
Сегодня Хакасский национальный краеведческий музей им. Кызласова приглашает жителей республики увидеть знакомые с детства залы последний раз. После 9 октября музей окончательно переедет в новое здание — Республиканский музейно-культурный центр. Как сообщает пресс-служба главного музея Хакасии, сегодня посетить экспозиции можно…
Категория: Культура
День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечается ежегодно, во второе воскресенье октября. Это профессиональный праздник для всех, кто трудится в сфере сельского хозяйства и продовольствия России. Сегодня на сайте правительства Хакасии опубликовано поздравление от первых лиц республики:  Дорогие друзья!…
Категория: В Хакасии
В адрес главы Хакасии Виктора Зимина поступило благодарственное письмо от участников и организаторов фестиваля шахтерской славы, сообщает пресс-служба правительства региона. «Столь масштабное мероприятие прошло на очень высоком уровне, и это вселяет надежду на возрождение шахтерского фестивального движения на земле Хакасии.…
Категория: В Хакасии