Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 07 октября 2017
Движение транспортных средств было затруднено из-за осадков.Утром автодорогу, соединяющую столицу Хакасии и город металлургов, заснежило. С гололедицей боролись две бригады ГКУ РХ «Хакасавтодор». После расчистки и подсыпки дорожного полотна трассу открыли для движения всех видов транспорта, сообщается в оперативной сводке…
Категория: В Хакасии
11 октября в 18:00 в библиотеке имени Н.Г. Доможакова пройдет встреча клуба предпринимателей.Автор проекта «Активные мамы» Анастасия Давыденко и руководитель Детской школы дизайна Татьяна Вронская расскажут, какие из ста способов, описанные в книге Ларисы Парфентьевой, оказались действенными для них. Организаторы…
Категория: Общество
Зажигательный и яркий концерт прошел сегодня в центре уцльтуры и народного творчества имени С.П. Кадышева.На сцену вышли девять ансамблей и коллективов центра. Они порадовали жителей республики известными и новыми постановками. В этом году 79 творческий сезон открыли танцами народов мира.Перед…
Категория: Культура
МЧС России запустило в мессенджере Telegram бота, который подробно рассказывает о действиях при природной или техногенной чрезвычайной ситуации, а также о правилах поведения в быту.В программе заложено 32 сценария безопасного поведения. Спасатель проинструктирует и как вести себя при утечке газа,…
Категория: Общество
Правительство России предлагает увеличить расходы на оборону в 2017 году на 179,6 млрд рублей — до 3,05 трлн рублей, следует из проекта поправок в бюджет, внесенных на рассмотрение в Госдуму. При этом предлагается сократить расходы на другие направления, в том числе…
Категория: В России и мире
Абаканский зоопарк обзавелся новым постояльцем - енотом по имени Катя.  Малышка появилась на свет 18 июня. Ее мама - енот-полоскун, из-за неопытности отказалась воспитывать родного ребенка, и даже пыталась ее выстирать в воде. Выкормили и воспитали Катю сотрудники зоопарка. Приемной мамой…
Категория: Общество
Полицейские задержали 40-летнюю хозяйку комнаты, предоставлявшую свои квадратные метры наркозависимым.Сотрудники правоохранительных органов задокументировали факт организации притона по улице Дзержинского.На момент визита полицейских в комнате находились хозяйка, мужчина и женщина, являющиеся потребителями наркотиков. С места происшествия изъяты приспособления и вещества, используемые…
В национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова на встречу с участниками клуба «Иностранник» пришли Ксенией и Куниюки Шишида.Ксения родом из Хакасии. Она постигала иностранные языки в ХГУ, затем выиграла грант и продолжила обучение в Токио, где вышла замуж за Куниюки. Молодая…
Категория: Общество
Возведение спортобъекта - первый шаг на пути к реализации проекта по созданию торгово-развлекательного центра в восьмом микрорайоне. Рядом появится аквапарк, физкультурно-оздоровительный комплекс, спортивные площадки, национальный театр и многоуровневая автостоянка.Накануне глава Хакасии Виктор Зимин встретился с инвесторами, которые намерены построить многофункциональную…
Категория: В Хакасии
Нобелевскую премию мира получила международная организация ICAN, которая борется за запрещение ядерного оружия. Об этом сообщается на сайте Нобелевского комитета. Главные вопросы и ответы о ядерном оружии и его владельцах «Мы живем в мире, где риск применения ядерного оружия выше чем когда-либо…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 2