Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 31 октября 2017
30 октября члены общественного совета обсудили проект закона «О республиканском бюджете Республики Хакасия на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Документ получил одобрение. Обращений от граждан и юридических лиц с предложениями о внесении иных норм и…
Категория: В Хакасии
За девять месяцев минздрав РХ рассмотрел 89 заявлений от женщин, мечтающих о ребенке. Направление на ЭКО выдано 88 семейным парам. 67 женщин уже прошли процедуру экстракорпорального оплодотворения. На учет по беременности встало 29 женщин, родилось 42 ребенка, из них шесть…
Категория: Общество
Сегодня президент России Владимир Путин провел очередное совещание с членами правительства. Среди рассматриваемых вопросов – снижение долговой нагрузки регионов перед коммерческими банками. Планируется до конца текущего года запустить программу реструктуризации накопленных бюджетных кредитов под конкретные обязательства субъектов Российской Федерации, сообщается…
Категория: В Хакасии
Сегодня в республику поступили 6 специальных контейнеров для сбора ртутьсодержащих ламп и отработанных элементов питания. Скоро их установят в зданиях органов исполнительной власти. Также с боксами поступил 21 специальный контейнер для сбора и хранения бумажных отходов, сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и…
Категория: Общество
ЧП произошло сегодня днём на парковке ТРЦ по улице Некрасова. Внезапно вспыхнул моторный отсек инкассаторской машины. Задымление в салоне, открытые языки пламени из-под капота. Автомобиль пытались потушить собственными силами, однако, израсходовав несколько огнетушителей, пожар загасить не удалось. На помощь подоспели…
Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении изменения размера платы за коммуналку на 2018 год. Платить больше граждане станут лишь со второго полугодия. Правительство России ежегодно определяет значения индексов для субъектов в соответствии с формулами долгосрочных индексов по…
Категория: В Хакасии
В городской администрации пояснили, маршруты 35 и 38 были запущены 28 октября. В бюджете текущего года не заложены лимиты денежных средств на субсидии для перевозчиков по этим направлениям. До 2018-го предприниматели, осуществляющие пассажирские перевозки, должны обратиться в управление социальной поддержки…
Категория: Общество
ОАО «Аэропорт Абакан» информирует жителей Хакасии, Тувы и юга Красноярского края о том, что рейсы по маршруту Абакан - Томск - Абакан приостановлены. Как сообщает пресс-служба воздушной гавани, причиной временной отмены маршрута послужила неисправность самолета Ан-28 авиакомпании ООО «Сибирская легкая…
Категория: Общество
     Барельеф размещен на доме по улице Советской, 32, в котором жил  один из основателей хакасской живописной школы. Михаила Бурнакова  из  села Усть-Чуль Аскизского района  в педучилище заметили  и предложили ехать учиться в Ленинградскую академию художеств  имени И.Е.Репина. И…
Категория: Культура
Презентация обучающего видеокурса состоялась сегодня в Хакасском научно-исследовательском институте языка, литературы и истории. Открылось мероприятие красочным выступлением хакасского народного фольклорного ансамбля «Чон Кӧглерi».  Проект видеоинструкции реализован кандидатом филологических наук Раисой Абдиной при поддержке Хакасской региональной общественной организации «Общество востоковедов», гранту министерства национальной и территориальной…
Категория: Общество
Страница 1 из 5