Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 25 октября 2017
Сезонная аллергия (поллиноз) – это реакция организма на внешние раздражители, которые влияют на человека только в определенный период времени. Болезнь проявляется не зависимо от климата, возраста или половой принадлежности. Сложность аллергических реакций тоже проявляется по-разному – регулярные (хронические) проявления и…
Категория: Общество
Пенсии военным пенсионерам должны быть проиндексированы синхронно с остальными категориями 1 января 2018 года. Соответствующее поручение дал президент РФ Владимир Путин. Глава государства указал, что в бюджете на следующий год запланирована индексация для военнослужащих с 1 января, а индексация военным пенсионерам с 1 февраля. «Думаю, надо сделать так, как мы делали раньше,…
Категория: В России и мире
Победители ХII Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» стали участниками интеллектуальной игры, организатором которой выступил «Ростелеком». Интеллектуальное сражение состоялось в одном из новосибирских клубов. В квизе участвовали более 20 журналистов из всех регионов Сибири, которые в течение года освещали самые разные…
Категория: Общество
Сотрудник УФСИН России по Республике Хакасия Сергей Еремчук принял участие в престижной гонке по триатлону в Испании. Более 3000 спортсменов со всего мира, в том числе 120 легкоатлетов из России, соревновались за звание лучшего по итогам трех дисциплин – плавание,…
Категория: Спорт
В Хакасском госуниверситете 26-27 октября состоится всероссийский симпозиум с международным участием «Искусство исполнительства на национальных музыкальных инструментах: история и современность». Запланирована работа двух научных секций: «Национальная музыка и инструментальное исполнительство», «Обучение исполнительству на национальных инструментах как компонент поликультурного образования», а…
Категория: Культура
Мистический сериал «Книга степей», снятый в Хакасии, вышел в финал «Чемпионата России по сериалам» телеканала ТВ-3. Теперь работа абаканских режиссеров отправится в Москву. Сериал «Книга степей», снятый по мотивам хакасских сказок, мифов и легенд, занял 19 место из 36 в…
Категория: Культура
Хакасская республиканская филармония имени В.Г. Чаптыкова порадует зрителей разножанровыми концертами и творческими встречами с солистами и музыкантами. 1 ноября поклонники заслуженной артистки России и Хакасии Зинаиды Аршановой поздравят любимую артистку с днём рождения. Отпразднует его вокалистка на сцене в кругу…
Категория: Культура
Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны пройдет международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». О том, как это будет проходить в республике шла речь на пресс-конференции, состоявшейся 25 октября в редакции газеты «Хакасия». На вопросы журналистов ответили…
Категория: Общество
  24 октября  «Абаканские электрические сети»,  «Водоканал»,  «ЮСТК» и ЕДДС управления по делам ГО и ЧС администрации  Абакана провели совместную противоаварийную и противопожарную тренировку. Согласно легенде, произошло возгорание  трансформаторной подстанции  на разъезде «Подсинее». Отключилось электроснабжение котельной №5, насосной станции. Ликвидировать…
Категория: В Хакасии
31 октября общими усилиями застройщиков и коммунально-дорожных служб города пройдет очистка территории Арбана от скопившегося мусора, а затем там перекроют проезды за строящиеся дома, сообщили в информотдле администрации Абакана. Проблема стихийных свалок в новом районе республиканской столицы обострилась. Ее рассмотрели…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5