Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 22 октября 2017
В России увеличилось число приговоров за отмывание средств, полученных преступным путем. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на статистические данные, обнародованные Судебным департаментом при Верховном суде. Так, в 2012 году по статьям ст. 174 и 174.1 УК РФ было осуждено 123…
Категория: В России и мире
Ученые Новосибирского института органической химии имени Н.Н.Ворожцова (НИОХ) совместно с Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор» разрабатывают средство против вирусов Эбола и Марбург. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на издание «Наука в Сибири». «Филовирусы Марбург и Эбола…
Категория: В России и мире
ДТП случилось накануне на пешеходном переходе на улице Пушкина в районе школы №20. В социальных сетях очевидцы происшествия пишут, что водитель ехал на большой скорости и, вероятно, не заметил пешехода. Официальная информация о причинах происшествия появится в понедельник.  Сейчас 11-летний мальчик…
Жительница Владивостока Татьяна Борисова в 48 лет решила кардинально изменить свою жизнь, оставив работу и выучившись на инструктора по фридайвингу. Сейчас она ведет курсы в Приморье и во Вьетнаме, ныряет с нерпами и говорит, что под водой осуществила свою мечту о полете. Когда акваланг мешает Татьяна родилась в Находке и окончила Дальрыбвтуз…
Категория: В России и мире
Международная коалиция и США разбомбили сирийскую Ракку, как немецкий Дрезден во врем Второй мировой войны, практически стерев город с лица земли и убив при этом несколько тысяч мирных жителей. Об этом заявил представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. «Ракка унаследовала…
Категория: В России и мире
О странных мужчинах девушка сообщила в полицию. Проверка началась. Накануне утром в дверь жительницы Абакана позвонил незнакомец. Девушка открывать не стала, молча посмотрела в глазок и никак не отреагировала на подозрительного мужчину. Тот же, в свою очередь, обзвонил и другие…
22 октября в 16:00 в большом зале Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова состоится концерт камерной музыки. Его исполнит трио музыкантов в составе Марины Дориной (флейта), Татьяны Шепелевой (виолончель) и Тамары Соколовой (фортепиано). Как сообщает пресс-служба Минкультуры РХ, в первом отделении…
Категория: Культура
Сотрудники республиканского министерства природных ресурсов и экологии и студенты горно-строительного техникума посадили сосны, убрали мусор и облетевшую листву, подготовили клумбы к весеннему посадочному сезону в городском парке Черногорска. Как сообщает пресс-служба ведомства, будущие горняки - студенты Черногорского горно-строительного техникума занимаются…
Категория: Общество
27 октября в 11:00 в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится II республиканский фестиваль поэзии для людей с нарушением зрения «Крылья надежды», посвященный Году экологии. Как сообщает пресс-служба Минкультуры РХ, в конкурсе будут участвовать исполнители от 14…
Категория: Культура
Соревнования состоятся 22 октября на базе спортивного комплекса Абакан, сообщает пресс-служба Минспорта РХ. В первенстве смогут принять участие юноши и девушки младшего и среднего возраста. Соревнования являются открытым, кроме каратистов из Хакасии ожидается участие спортсменов из соседних регионов - Тывы…
Категория: Спорт