Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 02 октября 2017
Казаки сделают это в декабре на Большом круге.Накануне исполняющий обязанности атамана Саянского окружного казачьего общества Сергей Никифоров побывал в правительстве РХ и встретился с исполняющим обязанности заместителя главы Хакасии Владимиром Крафтом и министром национальной и территориальной политики Михаилом Побызаковым.- На…
Категория: В Хакасии
Премьер-министр страны Дмитрий Медведев утвердил требования противопожарной безопасности для религиозных объектов. В постановлении подробно оговаривается порядок зажжения кадила. Их можно ставить исключительно на негорючее основание в специально отведённом месте, а расстояние от места установки разожжённого кадила до предметов отделки помещения…
Категория: В России и мире
В правительстве прошло заседание республиканской комиссии по ЧС, на котором по поручению Виктора Зимина обсудили вопросы подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду и началу отопительного сезона. Обстановка с бытовыми пожарами в республике стабильна. С начала года ликвидировано 458 возгораний. За аналогичный…
Категория: В Хакасии
Илья Ольховский, возглавлявший ведомство с 2008 года, ушел на заслуженный отдых.В 2011-м ему присвоено звание "Человек года". Он активно участвовал в сходах граждан, лично встречался с трудовыми коллективами, ходил по абаканским улицам и рынкам, приезжал в деревне и села. Реализовал…
Категория: В Хакасии
Фестиваль «Новая жизнь» пройдет с 9 по 11 ноября в Республиканском музейно-культурном центре в рамках двух выставок «Сделано в Хакасии!» и «Лучшие предприятия юга Сибири». На мероприятии соберутся модели, фотографы, стилисты, дизайнеры и многие другие представители event-индустрии. Здесь будет работать зона мастер-классов, где посетители…
Категория: Культура
В праздничном вечере приняли участие солисты и симфонический оркестр филармонии под управлением заслуженного деятеля искусств Хакасии Вячеслава Инкижекова. Перед началом концерта к присутствующим обратилась исполняющая обязанности министра культуры Хакасии Татьяна Чаптыкова: - Я поздравляю вас с этим светлым праздником, с этим…
Категория: Культура
Это позволит юнармейцам посещать военно-патриотические занятия не выезжая за пределы своих территорий. О текущем состоянии движения «Юнармия» в Хакасии и его перспективах во время совещания на базе войсковой части в Абакане заместителю начальника главного управления по работе с личным составом…
Категория: В Хакасии
Внеплановая проверка в ООО «Русфинанс Банк» в Абакане была проведена Госинспекцией труда в РХ по заявлению работницы. Как сообщает пресс-служба ГИТ в РХ, в ходе проверки установлено нарушение трудовых прав сотрудницы. Между работником и работодателем был заключен гражданско-правовой договор, тогда…
Категория: Общество
Форум активной молодежи Сибири пройдет с 6 по 9 октября в Хакасии. V юбилейный Аскизский межрегиональный молодежный гражданский форум «Сильные народы – сильная Россия - 2017» – это событие, объединяющее все направления жизни современной молодежи. Молодежный форум – это уникальная…
Категория: Общество
С 3 по 6 октября 2017 года в Республиканском музейно-культурном центре пройдёт обучающий семинар «Современные технологии, обеспечивающие учет, сохранность и безопасность культурных ценностей». Грант на его проведение выделен Хакасскому национальному краеведческому музею имени Л. Р. Кызласова Благотворительным фондом Владимира Потанина.…
Категория: Культура
Страница 1 из 7