Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 16 октября 2017
В Сочи состоялось открытие Всемирного фестиваля молодежи и студентов, куда неделю назад отправилась делегация из Хакасии. Церемония открытия посвящалась ключевым проблемам современного мира: экологии, бедности, образованию, энергии, информации и науке. На основе данных тем был создан шоу-спектакль. А для представления…
Категория: Общество
Правительство собирается пополнить бюджет за счет сборов с зарубежных покупок россиян. Уже с середины 2018 года может быть введен налог при приобретении товаров в иностранных интернет-магазинах на сумму от 20 евро. Кроме того, порог беспошлинного ввоза товаров через границу в…
Категория: В России и мире
Сейчас подрядчик завершает укладку асфальтобетонного покрытия на улице Солнечная в поселке Энергетик. Затем строители должны перебазировать технику на улицу Кирова. Кроме того, устройство дорожного полотна ведется на улице Авиаторов в границах улиц Лермонтова-Торосова. Новый асфальт там появится лишь в следующем…
Категория: В Хакасии
В Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего директора коммерческой организации, подозреваемого в нарушении правил обращения экологически опасных веществ. Как сообщает пресс-служба следственного комитета по РХ, с 20 июня по 3 апреля подозреваемый перерабатывал ртутьсодержащие лампы с нарушением законодательства об…
В Абакане прошло первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.  За медали боролись около 200 спортсменов из Хакасии, Бурятии, Красноярского, Алтайского и Забайкальского краев, Новосибирской, Кемеровской, Томской, Иркутской областей.  Первый заместитель главы Хакасии Олег Нам поприветствовал спортсменов…
Категория: Спорт
Гранты за достижение наилучших значений показателей распределены между двумя городами и двумя районами. По 360 тысяч рублей за первое место получили Саяногорск и Таштыпский район. За второе место по 240 тысяч рублей вручат Сорску и Алтайскому району. Оценка эффективности деятельности…
Категория: В Хакасии
16 октября 2017 - 16:11

ХГУ зажигает звезды

Уже завтра, 17 октября, в Хакасском госуниверситете стартует второй фестиваль студенческого творчества первокурсников «ХГУ зажигает звезды». Как сообщает пресс-служба вуза, фестиваль пройдет в два этапа: предварительный и итоговый. В рамках конкурсного отбора свое мастерство продемонстрируют студенты различных специальностей и направлений…
Категория: Общество
  Сегодняшние торги обогатили  городской бюджет на  44 миллиона рублей. Приватизации подлежали   встроенные нежилые помещения во многоквартирном жилом доме по адресу: улица Ленина,  61.  Три помещения общей площадью 581 квадратный метр, расположенные на первом этаже и в подвале, продавались единым…
Категория: В Хакасии
Так добровольцы черногорской музыкальной школы № 1 порадовали пожилых людей, отдыхающих в Черногорском социально-оздоровительном центре имени Александра Лебедя, праздничной музыкальной программой. Как рассказали в пресс-службе министерства социальной защиты РХ, ученики и педагоги школы исполнили для отдыхающих ветеранов классические произведения на…
Категория: Общество
  Закон «О противодействии коррупции» обязывает сообщать о заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы. Руководитель одной из коммерческих организаций Абакана  принял на работу  бывшего сотрудника  федеральной службы судебных приставов РФ по Красноярскому краю, а уведомление…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6