Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 12 октября 2017
Мошенник звонит педагогам, представляясь руководителем надзорного ведомства республики.Директорам детсадов, школ и других учреждений обманщик предлагает купить коньяк и коробку конфет, а затем привезти их в прокуратуру Республики Хакасия. Телефонные звонки поступают с номера сотового телефона +7-900-263-72-84. Согласно данным ряда средств…
Категория: В Хакасии
После схода скального грунта 8 октября на автодороге Саяногорск - Черёмушки, прокурор города металлургов осмотрел участок трассы в месте обрушения горной породы.На бывшей железнодорожной насыпи на высоте около 25 метров над дорогой проверяющий обнаружил валун весом приблизительно 150 тонн. -…
Категория: В Хакасии
Сегодня в матче четвертого тура Кубка Михайло Волкова, проходящего в Кемерово, абаканские "Саяны", победив иркутскую "Байкал-Энергию-2", за тур до окончания соревнований обеспечили себе первое место. Перед началом матча вряд ли кто сомневался в победе абаканцев. Тем не менее, его начало…
Категория: Спорт
Сотрудник уже и в суд обратился, и дело выиграл, но денег так и не получил. За взыскание долга взялись приставы. В Аскизском районе организация задолжала своему работнику больше 450 000 рублей, долг не оплачивала. Чтобы помочь сотруднику вернуть заработанные деньги.…
Категория: В Хакасии
Квалифицированную психологическую помощь для жителей республики организовал общественный совет МВД Хакасии. Это социальный проект, поэтому помощь бесплатная. Психолог постарается помочь в различных ситуациях: сложности в отношениях с родственниками, проблемы в воспитании детей,конфликты в семье и на работе, посттравматические переживания, личные…
Категория: Общество
Банкноты номиналом 200 и 2000 рублей начали поступать в обращение, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Первыми новые купюры получат регионы, которые на них изображены, — Дальний Восток, Крым, а также Москва. "Мы рассчитываем, что новый массовый ввод банкнот начнется в декабре, когда и банки, и предприятия завершат подготовку", —…
Категория: В России и мире
Российское правительство в 2018 году сохранит нынешний размер пособия по безработице. Выплаты будут составлять от 850 до 4900 рублей, сообщает «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на проект постановления. Таким образом, пособие будет составлять от 7,6 до 44,1% от прожиточного минимума. В условиях, когда…
Категория: В России и мире
Это уже третье отделение, в котором под круглосуточным патронажем опытного медицинского персонала находятся пожилые люди с возрастными изменениями в психике.Год от года количество таких пенсионеров растёт. Как следствие, проблема эта в республике становится всё острее. Поэтому её решению на уровне…
Категория: Общество
Делегаты II Всероссийского форума молодежи «Золото тюрков» из Хакасии побывали на Арском кладбище и почтили память первого хакасского учёного, возложив цветы на могилу Николая Фёдоровича Катанова. - Было ощущение, что я пришла к родному человеку, с которым хотелось говорить и…
Категория: Культура
Сегодня глава республики встретился с руководителем ООО «Бентонит Хакасии» Александром Ветюговым и обсудил вопросы развития предприятия. Об этом Виктор Зимин сообщил в своем личном аккаунте в Instagram. - Слияние двух компаний - ООО «Аргиллит» и ОАО «Хакасский бентонит» закрепило лидерство…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6