В России и мире

07 апреля 2024 - 16:39
Международную выставку-форум «Россия» 6 апреля посетил юбилейный, десятимиллионный гость: им стал Константин Панфилов из Ярославля. На Выставку он приехал с супругой Екатериной.  - Для  нас это абсолютно неожиданно — мы на выставке первый раз, и такой сюрприз. Я очень рад, что…
05 апреля 2024 - 15:00
МегаФон создал самообучающегося голосового робота-консультанта, который помогает пассажирам авиакомпании NordStar контролировать точное время вылета и прилета. Внедрение технологии уже значительно сократило время обработки запросов в периоды нестабильной погоды и улучшило качество обслуживания пассажиров контактного центра перевозчика. Непредсказуемые погодные условия в…
05 апреля 2024 - 09:42
РУСАЛ объявляет о создании департамента промышленного искусственного интеллекта. Цель нового подразделения компании – разработка технологий с использованием искусственного интеллекта для производственных процессов РУСАЛа. В настоящий момент департамент работает над 18 проектами различной сложности, несколько проектов внедрены в промышленное производство, а…
04 апреля 2024 - 10:36
Летный состав Воздушно-космических Сил (ВКС) России на самолетах Су-34 выполнил боевое полетное задание по нанесению удара авиационными средствами поражения по подразделениям ВСУ в зоне проведения СВО. Бомбардировка была выполнена по опорному пункту и живой силе противника на Южно-Донецком направлении. Удар…
04 апреля 2024 - 10:05
РУСАЛ ведет прием заявок на грантовый конкурс «Вдохновляй и действуй!» в рамках программы поддержки и развития общегородского и корпоративного волонтерства «Помогать просто». Поддержку получат проекты, направленные на содействие социальным учреждениям в регионах ответственности компаний. Конкурс реализуется в рамках программы «Помогать просто»…
01 апреля 2024 - 16:52
Tele2, российский оператор мобильной связи, сообщает о намерении провести ребрендинг до конца 2024 года. Компания уже разработала проект, сохраняющий преемственность с текущим брендом, и в указанный срок представит новое позиционирование и айдентику. Изменения обусловлены амбициями Tele2 занять лидерские позиции на…
01 апреля 2024 - 10:56
РУСАЛ начал поставки клиентам новых алюминиевых слитков MaxiDiForge. Продукт специально разработан РУСАЛом для производства сверхпрочных и сверхлегких колесных дисков. Он идеально подходит для выпуска кастомизированных колес для ультрапремиальных автомобилей, а также колес для грузового и пассажирского транспорта. Новый брендированный продукт РУСАЛа…
01 апреля 2024 - 09:26
РТКОММ объявляет акцию со специальной ценой на оборудование MultiSimBox для новых клиентов. По ее условиям c 1 апреля 2024 года стоимость комплекта устройств для беспроводного широкополосного доступа в Интернет составит 7 990 рублей*.    Оборудование MultiSimBox увеличивает скорость и улучшает качество…
30 марта 2024 - 08:49
Экспертный совет Агентства стратегических инициатив (АСИ), состоящий из представителей госкомпаний, бизнеса, научных, образовательных, культурных, общественных и технологических организаций, выбрал 1000 наиболее перспективных решений, поданных на форум «Сильные идеи для нового времени». Председателем экспертного совета АСИ является глава ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.…
29 марта 2024 - 16:20
Tele2, российский оператор мобильной связи, фиксирует рост интереса к телемедицине и аптечной интернет-коммерции. MAU пользователей таких сервисов увеличилось на 42% за два года. В частности, количество пользователей фармацевтического e-com выросло также на 42%, телемедицинских услуг – на 32%. Ядро этих…
29 марта 2024 - 14:03
Доверие населения по отношению к игрокам рынка сбережений и инвестиций в целом выросло за последние полгода, что в значительной степени обусловлено ростом уверенности граждан в банках. Об этом сказала Вера Подгузова, старший вице-президент, директор по внешним связям ПСБ, на презентации…
29 марта 2024 - 11:23
Инженеры МегаФона завершили проект по установке телеком-оборудования на Нижегородской ГЭС, расположенной на реке Волге. Уверенный голосовой сигнал и скоростной мобильный интернет впервые стали доступны сотрудникам гидроэлектростанции в помещениях, которые находятся под водой. Масштабное сооружение расположено в городе Заволжье Нижегородской области.…
29 марта 2024 - 10:16
Оператор РТКОММ обновил условия основных тарифов и тарифных опций на беспроводной широкополосный доступ в интернет на базе устройства MultiSimBox. Оборудование увеличивает скорость и улучшает качество мобильного интернета на территориях и в помещениях с неустойчивым или слабым приемом сигнала сотовой связи.…
29 марта 2024 - 09:20
Санкции, необходимость импортозамещения и сложности с обеспечением транспортной связности огромной страны обусловили появление в России нескольких новых алюминиевых решений для гражданской авиации. Все привыкли, что алюминий традиционно используется в конструкции воздушных судов. Но этот металл благодаря легкости и прочности оказывается…
28 марта 2024 - 15:45
Длительность использования приложений российского каршеринга в 2023 году выросла на 43%. Лидирует по этому показателю сервис BelkaCar, продемонстрировавший троекратный рост за год. Наибольший прирост аудитории таких приложений обеспечили пользователи 46+, выяснили аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов. В 2023…
27 марта 2024 - 16:29
Tele2, российский оператор мобильной связи, внедрил новый формат продажи товаров и услуг в своих торговых точках – по подписке. Первым товаром, продаваемым по абонементу, стало изготовление защитной пленки на смартфон. Клиенты могут обновлять ее по необходимости в течение полугода. Такая…
27 марта 2024 - 14:14
МегаФон завершил тестирование и в качестве пилотного проекта внедрил на своей сети транспортное IP-оборудование от российской компании B4COM. Новые маршрутизаторы способны увеличить пропускную способность транспортной сети до 100 Гбит/c, что позволит решить задачу по импортозамещению и справиться с возрастающим объемом…
27 марта 2024 - 08:40
Tele2, российский оператор сотовой связи, продолжает развивать конвергентное решение в регионах своего присутствия и продлевает акцию «3 месяца бесплатного домашнего интернета» при первом подключении до 5 мая 2024 года. С момента первого запуска спецпредложения количество пользователей домашнего интернета Tele2 выросло…
27 марта 2024 - 08:35
Абонентам МегаФона, которые едут в Хакасию и Туву, стало комфортнее пользоваться мобильным интернетом в дороге. Оператор установил телеком-оборудование в популярной у автомобилистов придорожной зоне отдыха на федеральной трассе «Енисей». Посёлок «Танзыбей» расположен на юге Красноярского края, рядом с федеральной трассой…
25 марта 2024 - 17:20
Tele2, российский оператор мобильной связи, сообщает об обнулении тарификации для звонков на телефоны экстренных служб в связи с трагедией в КЗ «Крокус Сити Холл». Абоненты всех тарифных планов смогут бесплатно звонить на номера телефонов экстренных служб, включая горячую линию министерства…
Страница 1 из 473