В России и мире

24 апреля 2024 - 10:52
Tele2, российский оператор мобильной связи, удвоил список стран с особо выгодными условиями международного роуминга. Абоненты могут использовать минуты из пакета для звонков клиентам Tele2 в Россию из 54 стран мира. Теперь эта опция действует на текущих и архивных версиях тарифов…
23 апреля 2024 - 13:49
Военнослужащие подразделения специального назначения группировки войск «Центр» уничтожили опорный пункт ВСУ на Авдеевском направлении, применив тактический прием «кочующего миномета». Проведя воздушную разведку, расчет беспилотного летательного аппарата (БЛА) обнаружил замаскированный опорный пункт противника, координаты которого были оперативно переданы минометному расчету. Получив…
07 апреля 2024 - 16:39
Международную выставку-форум «Россия» 6 апреля посетил юбилейный, десятимиллионный гость: им стал Константин Панфилов из Ярославля. На Выставку он приехал с супругой Екатериной.  - Для  нас это абсолютно неожиданно — мы на выставке первый раз, и такой сюрприз. Я очень рад, что…
05 апреля 2024 - 15:00
МегаФон создал самообучающегося голосового робота-консультанта, который помогает пассажирам авиакомпании NordStar контролировать точное время вылета и прилета. Внедрение технологии уже значительно сократило время обработки запросов в периоды нестабильной погоды и улучшило качество обслуживания пассажиров контактного центра перевозчика. Непредсказуемые погодные условия в…
05 апреля 2024 - 09:42
РУСАЛ объявляет о создании департамента промышленного искусственного интеллекта. Цель нового подразделения компании – разработка технологий с использованием искусственного интеллекта для производственных процессов РУСАЛа. В настоящий момент департамент работает над 18 проектами различной сложности, несколько проектов внедрены в промышленное производство, а…
04 апреля 2024 - 10:36
Летный состав Воздушно-космических Сил (ВКС) России на самолетах Су-34 выполнил боевое полетное задание по нанесению удара авиационными средствами поражения по подразделениям ВСУ в зоне проведения СВО. Бомбардировка была выполнена по опорному пункту и живой силе противника на Южно-Донецком направлении. Удар…
04 апреля 2024 - 10:05
РУСАЛ ведет прием заявок на грантовый конкурс «Вдохновляй и действуй!» в рамках программы поддержки и развития общегородского и корпоративного волонтерства «Помогать просто». Поддержку получат проекты, направленные на содействие социальным учреждениям в регионах ответственности компаний. Конкурс реализуется в рамках программы «Помогать просто»…
01 апреля 2024 - 16:52
Tele2, российский оператор мобильной связи, сообщает о намерении провести ребрендинг до конца 2024 года. Компания уже разработала проект, сохраняющий преемственность с текущим брендом, и в указанный срок представит новое позиционирование и айдентику. Изменения обусловлены амбициями Tele2 занять лидерские позиции на…
01 апреля 2024 - 10:56
РУСАЛ начал поставки клиентам новых алюминиевых слитков MaxiDiForge. Продукт специально разработан РУСАЛом для производства сверхпрочных и сверхлегких колесных дисков. Он идеально подходит для выпуска кастомизированных колес для ультрапремиальных автомобилей, а также колес для грузового и пассажирского транспорта. Новый брендированный продукт РУСАЛа…
01 апреля 2024 - 09:26
РТКОММ объявляет акцию со специальной ценой на оборудование MultiSimBox для новых клиентов. По ее условиям c 1 апреля 2024 года стоимость комплекта устройств для беспроводного широкополосного доступа в Интернет составит 7 990 рублей*.    Оборудование MultiSimBox увеличивает скорость и улучшает качество…
30 марта 2024 - 08:49
Экспертный совет Агентства стратегических инициатив (АСИ), состоящий из представителей госкомпаний, бизнеса, научных, образовательных, культурных, общественных и технологических организаций, выбрал 1000 наиболее перспективных решений, поданных на форум «Сильные идеи для нового времени». Председателем экспертного совета АСИ является глава ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.…
29 марта 2024 - 16:20
Tele2, российский оператор мобильной связи, фиксирует рост интереса к телемедицине и аптечной интернет-коммерции. MAU пользователей таких сервисов увеличилось на 42% за два года. В частности, количество пользователей фармацевтического e-com выросло также на 42%, телемедицинских услуг – на 32%. Ядро этих…
29 марта 2024 - 14:03
Доверие населения по отношению к игрокам рынка сбережений и инвестиций в целом выросло за последние полгода, что в значительной степени обусловлено ростом уверенности граждан в банках. Об этом сказала Вера Подгузова, старший вице-президент, директор по внешним связям ПСБ, на презентации…
29 марта 2024 - 11:23
Инженеры МегаФона завершили проект по установке телеком-оборудования на Нижегородской ГЭС, расположенной на реке Волге. Уверенный голосовой сигнал и скоростной мобильный интернет впервые стали доступны сотрудникам гидроэлектростанции в помещениях, которые находятся под водой. Масштабное сооружение расположено в городе Заволжье Нижегородской области.…
29 марта 2024 - 10:16
Оператор РТКОММ обновил условия основных тарифов и тарифных опций на беспроводной широкополосный доступ в интернет на базе устройства MultiSimBox. Оборудование увеличивает скорость и улучшает качество мобильного интернета на территориях и в помещениях с неустойчивым или слабым приемом сигнала сотовой связи.…
29 марта 2024 - 09:20
Санкции, необходимость импортозамещения и сложности с обеспечением транспортной связности огромной страны обусловили появление в России нескольких новых алюминиевых решений для гражданской авиации. Все привыкли, что алюминий традиционно используется в конструкции воздушных судов. Но этот металл благодаря легкости и прочности оказывается…
28 марта 2024 - 15:45
Длительность использования приложений российского каршеринга в 2023 году выросла на 43%. Лидирует по этому показателю сервис BelkaCar, продемонстрировавший троекратный рост за год. Наибольший прирост аудитории таких приложений обеспечили пользователи 46+, выяснили аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов. В 2023…
27 марта 2024 - 16:29
Tele2, российский оператор мобильной связи, внедрил новый формат продажи товаров и услуг в своих торговых точках – по подписке. Первым товаром, продаваемым по абонементу, стало изготовление защитной пленки на смартфон. Клиенты могут обновлять ее по необходимости в течение полугода. Такая…
27 марта 2024 - 14:14
МегаФон завершил тестирование и в качестве пилотного проекта внедрил на своей сети транспортное IP-оборудование от российской компании B4COM. Новые маршрутизаторы способны увеличить пропускную способность транспортной сети до 100 Гбит/c, что позволит решить задачу по импортозамещению и справиться с возрастающим объемом…
27 марта 2024 - 08:40
Tele2, российский оператор сотовой связи, продолжает развивать конвергентное решение в регионах своего присутствия и продлевает акцию «3 месяца бесплатного домашнего интернета» при первом подключении до 5 мая 2024 года. С момента первого запуска спецпредложения количество пользователей домашнего интернета Tele2 выросло…
Страница 1 из 473