“Динамо” опять громит соперника

03 марта 2022 - 12:03

Последние товарищеские игры зимней паузы у московского “Динамо” вышли неудачными - поражение от “Динамо” из Тбилиси и серия ничьих. Форма команды была неясна и победу коллективу Сандро Шварца в первом матче аналитики на мелбет partners предрекали лишь потому, что соперником был безнадежный аутсайдер “Химки”.

“Динамо” прогнозы оправдало и уверенно разгромило подмосковный клуб 3:0. Без долгого перерыва команда приготовилась к новому противостоянию - в ⅛ финала Кубка России против “Нижнего Новгорода”. Здесь все также ожидали динамовскую победу.

На правах фаворита и хозяина “ВТБ Арены” московский клуб сразу ринулся в атаку. Не прошло и двух минут, как Фомин нанес первый удар по воротам Артура Нигматуллина - выше цели. “Динамо” активно прессинговало, и вскоре Тюкавин, забрав мяч у соперника, подошел к штрафной и пробил. Снова над перекладиной.

Через несколько минут Тюкавин опять оказался на острие атаки. Его изящный пас выводил Макарова на убойную позицию, но в последнюю секунду защитник выбил мяч. Следующий опасный момент создали Моро и Грулев. Первый навесил с фланга, второй хорошо бил головой, однако в створ динамовец опять не попал.

Сбавив темп в середине тайма, московский клуб позволил сопернику пару раз даже дойти до своих ворот, пусть и без серьезной угрозы владениям Лещука. А под конец москвичи опять придавили нижегородцев. Макаров бил издали - рядом со штангой. Скопинцев из неудобной позиции пытался поразить ворота - защитник головой вынес мяч. Атака продолжилась, все тот же Скопинцев делал прострел и мяч угодил в руку соперника.

Пенальти. Нигматуллин угадал, в какой угол пробьет Фомин, но мяч проскочил у него буквально между рук. 1:0.

После перерыва “Динамо” осталось верно атакующей модели. Фомин мог забить головой с игры - вратарь выручил “Нижний Новгород”. Захарян бьет издали - мимо. Спустя минуту Макаров навешивает в штрафную и Грулев буквально расстреливает ворота - 2:0.

Интригу в матче мог возродить Ларсон, когда спустя несколько минут вышел к чужим воротам, но его сильный удар Лещук отразил. “Динамо” спокойно вело матч к победе, а под конец забило третий мяч. Смолова уронили в штрафной и нападающий сам четко исполнил пенальти.

Два подряд разгрома 3:0 - очень хороший старт. Нельзя не отметить и успешное возвращение в стан бело-голубых Федора Смолова, он отличился в обоих матчах. Впереди у футболистов Шварца московский “Спартак” - в воскресенье на “ВТБ Арене” будет жарко.