“Севилья” победила главного конкурента в борьбе за 2-е место

01 марта 2022 - 15:25
“Севилья” победила главного конкурента в борьбе за 2-е место Фото: pixabay.com

Испанский футбол - это в первую очередь “Реал” и “Барселона”. Поэтому самые интересные прямые спортивные трансляции с Пиренейского полуострова подразумевают матчи одной из этих команд. Или хотя бы “Атлетико”, который при Симеоне стал неизменным претендентом на титул.

Но в этот уик-энд самой важной была игра, в которой ни один из трех испанских грандов не участвовал. В Севилье местный клуб, идущий на второй строчке, принимал занимающий третье место “Бетис”. Аналитики Фонбет в данном противостоянии отдавали предпочтение “Севилье” - она смотрится помощнее, да и фактор своего поля никто не отменял.

Подопечные Лопетеги действительно с первых минут пошли в атаку и вскоре голкиперу гостей Браво пришлось спасать свою команду - Эн-Несири замыкал фланговый навес. Хозяева продолжали давить и к середине тайма заработали пенальти. Бартра плохо обработал мяч, все тот же Эн-Несири его перехватил и Браво сбил форварда в штрафной.

Ракитич спокойно пробил в противоположный от голкипера угол и “Севилья” вышла вперед. Но одного мяча футболистам Лопетеги было мало. Ближе к концу тайма Мунир выскочил один на один с вратарем и забил второй гол. При этом передачу ему от своих ворот выдал собственный голкипер Буну Яссин.

Сделав хороший задел, на второй тайм “Севилья” вышла с оборонительной установкой, тогда как футболистам Пеллегрини не оставалось других вариантов, как атаковать. Но распечатать ворота Яссина они смогли только на последней минуте - Каналес безупречно исполнил штрафной. Хотя голу своему полузащитник особо не радовался, ведь на второй мяч времени уже не оставалось.

Победа оставила неизменным разрыв “Севильи” в 6 очков с лидером Ла Лиги - мадридским “Реалом”. “Королевский клуб” с минимальным счетом победил на выезде “Райо Вальекано” и почти никто уже не сомневается, что в своем стартовом сезоне у руля команды Анчелотти приведет коллектив к чемпионству. Должно случиться нечто экстраординарное, чтобы “Севилья” смогла опередить “Реал”.

“Бетис” же хоть и остался третьим, но разрыв с коллективом Лопетеги вырос до 8 очков и о борьбе за второе место можно забыть. Главные соперники футболистов Пеллегрини сейчас - “Атлетико” и “Барселона”.

Гранды свои матчи выиграли - мадридцы дома переиграли “Сельту” 2:0, каталонцы, также дома, разгромили “Атлетик” из Бильбао 4:0. Теперь оба клуба лишь на очко отстают от “Бетиса”, который в данном споре заведомый аутсайдер.