Денис Спицов принес России третью олимпийскую медаль в лыжных гонках

16 февраля 2018 - 14:50
Денис Спицов принес России третью олимпийскую медаль в лыжных гонках Ulrik Pedersen/ZUMAPRESS.com

Россиянин Денис Спицов занял место в гонке на 15 км. Олимпийским чемпионом на этой дистанции стал швейцарец Дарио Колонья, второе место занял норвежец Симен Хегстад Крюгер.

Россиянин Спицов смог опередить нескольких фаворитов гонки, в том числе и Мартина Йонсруда Сундбю. Для российских лыжников медаль стала уже третьей на этой Олимпиаде.

21-летний Спицов, который проводит свой первый сезон в большом спорте (он дебютировал в Кубке мира только в этом году), выступил на Олимпиаде уже на двух дистанциях. В скиатлоне он проиграл только трем норвежцам и занял четвертое место, а в индивидуальной гонке выиграл бронзу.

Дистанцию он прошел за 34:06,9 минуты и опередил Сундбю почти на две секунды. Дарио Колонья финишировал с временем 33:43,9, Крюгер — 34:02,2.