Железный человек из Хакасии победил на Байкале

20 февраля 2018 - 10:19

Сотрудник Главного управления МЧС России по Хакасии, капитан внутренней службы Александр Пцарёв стал абсолютным чемпионом VI Байкальской экстремальной гонки – ультрамарафона «Ледовый шторм – 2018», проходящей в рамках Международного фестиваля зимних игр на Байкале «Зимниада-2018».

В соревнованиях приняли участие 50 человек из различных городов России, а также из Франции и Испании. Гонка проводилась в три этапа в двух дисциплинах: коньки и велосипед. Маршрут составил 205 километров и пролегал по льду Байкала. Победителем среди конькобежцев и абсолютным чемпионом в общем зачёте стал «Железный человек» из Хакасии, который преодолел дистанцию за 10 часов 28 минут 45 секунд. Нужно отметить, что абсолютным чемпионом «Ледового шторма» конькобежец Александр Пцарёв стал впервые за всю её историю. До этого главный приз всегда доставался велосипедистам, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.