Валентин Коновалов отметил достижения хакасских спортсменов

10 октября 2020 - 12:12
Валентин Коновалов отметил достижения хакасских спортсменов Фото: vk.com/konovalov1917

Спортсмены из Хакасии успешно выступили на этой неделе на соревнованиях всероссийского и международного уровня. Об этом сообщил глава республики Валентин Коновалов на личной странице "ВКонтакте".

Волейболистки из Хакасии Вероника Думрауф, Динара Сабитова в составе сборной страны завоевали золото первенства Европы среди девушек до 17 лет, состоявшемся в Черногории. Вероника и Динара воспитанницы СШ (ОРК) "ЦСКА-Хакасия". Финальная игра с командой Турции завершилась победой нашей сборной.

Вадим Трунов (золото), Аян Идимешев (бронза) завоевали на чемпионате России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, завершившемся в Сочи. Вадим стал первым на дистанции 100 м. Аян завоевал бронзу на дистанции 5000 м.

Даниела Колесник, Алена Гончаренко привезли золото и рекорды с Кубка России по пауэрлифтингу, прошедшего в Туле. В экипировочном жиме Алена стала победительницей соревнований и установила новый рекорд России. Даниела завоевала золото в жиме и стала победительницей Кубка страны в троеборье. Итоговая сумма на 20,5 кг превысила прошлый рекорд страны и на 10,5 кг действующий мировой рекорд.

Татьяна Зырянова (золото), Анастасия Харитонова (серебро) завоевали на чемпионате России по борьбе на поясах, прошедшем в Самаре. Татьяна стала четырехкратной чемпионкой страны, кроме того, спортсменка является четырехкратной чемпионкой мира.