В Минздраве Хакасии рассказали, как в Абакане вызвать врача на дом

22 января 2020 - 01:57
В Минздраве Хакасии рассказали, как в Абакане вызвать врача на дом Фото Юлии Мизоновой

Пользователей Интернета часто интересует вопрос: "Как в республиканской столице вызвать врача на дом?", газета "Хакасия" нашла ответ.

Проблем с вызовом врача на дом как взрослому пациенту, так и детям - в Хакасии нет, заявили в региональном Минздраве. В Абакане действуют единые колл-центры. Если помощь на дому понадобилась взрослому, нужно звонить по телефону: 306-003, если ребенку - 306-050.

Жители других городов, а также районов Хакасии обращаются в регистратуры своих больниц. Телефоны регистратур есть в Интернете на официальных сайтах медучреждений. Также их можно найти на сайте министерства здравоохранения региона.

На сайте Минздрава нужно перейти в раздел слева "медицинские организации" и там выбрать нужное медучреждение. На открывшейся странице сверху будет графа "контакты", там и есть необходимый номер, - пояснила пресс-секретарь ведомства Татьяна Лукуц.

Но стоит помнить, что речь идет о неотложной помощи. Если же человеку нужна экстренная помощь медиков, звоните в 103 или 112.



Просмотров: 13585

Комментариев - 10

  • Комментировать 05 ноября 2020 - 19:11 Вячеслав

    К профессии врач претензий нет. Но то что сейчас происходит полнейшее СВИНСТВО! пол дня дозванивался, врач обещал в течении 3 х часов приехать, И так едет уже больше суток!!!

  • Комментировать 30 октября 2020 - 18:06 Александр

    Какой к черту вызов. Звонил в понедельник, звонил сегодня. После первого звонка вышли на связь через три дня. Дали направление на кт. И все тишина. По результат КТ от25 до 50. За всё время общения выписан три протокола лечения. Без анализов без показаний без рецептов. Сунули эти протоколы и всё. Начал пить один препарат ночью чуть кровью не захлебнулся. Господа врачи я с уважением отношусь к Вашей профессии. Но что же вы делаете? Зачем Вы травит людей? Хаос в медецина Хакасии жуткий хаос.

  • Комментировать 28 октября 2020 - 23:00 Елена

    Мы сегодня дозвонились, и что толку, врач просто не пришел. 7 день температура 39.

  • Комментировать 28 октября 2020 - 12:00 Алексей

    Похоже на то, что стоит один телефон и гордо называется колл центр. При наборе в колл центр должны автоматически выставлять звонок в очередь, а нас встречает "абонент занят перезвоните позднее" Позднее это когда прийдет исход болезни? Для константации?

  • Комментировать 27 октября 2020 - 11:12 Елена

    306003-набирала без перерыва около 3-х часов. это было с утра в понедельник, дозвонилась, таймер еще пол часа определял приближение момента со специалистом записи врача. обещав в течении дня врач появится. Но нет..... Сегодня уже 27-е 11 дня. а доктора все нет.................. (кстати и на электронку вчера записалась на вызов).

  • Комментировать 26 октября 2020 - 10:20 Редакция газеты Хакасия

    Добрый день, Екатерина. Попробуйте вызвать врача с помощью электронной почты: https://gazeta19.ru/index.php/obshchestvo/item/51532-zhiteli-abakana-mogut-vyzvat-vracha-domoj-po-elektronnoj-pochte

  • Комментировать 26 октября 2020 - 09:29 Екатерина

    Звоню все утро без перерыва, чтобы вызвать врача на дом,все время занято. Беспредел полный.

  • Комментировать 26 октября 2020 - 09:28 Екатерина

    Звоню все утро без перерыва, чтобы вызвать врача на дом,все время занято. Беспредел полный.

  • Комментировать 19 октября 2020 - 10:13 Светлана

    306 003 не возможно дозвонится звонок сбрасывается.

  • Комментировать 11 мая 2020 - 10:16 Татьяна Ковалева

    на телефоне 306003 уже провисела больше часа. сейчас уже минут три идут гудки и никто не отвечает. это как?? это нормально? А теперь мой звонок сбросили! Это что новый способ привязать людей к дому! Называется "попробуй дождись ответа от оператора колл-центра"!