Теннисисты Хакасии завоевали золото и серебро чемпионата России

20 апреля 2018 - 10:58
Теннисисты Хакасии завоевали золото и серебро чемпионата России Фото: Минспорта РХ

В чемпионате страны по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата принимают участие воспитанники спортшколы «Ирбис», сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

Участниками соревнований стали 90 спортсменов из 31 региона Российской Федерации. По итогам личных соревнований воспитанники спортивной школы «Ирбис» из Хакасии завоевали два золота и одно серебро.

1 место (5 класс) – Григорий Исаков

1 место (5 класс) – Инна Балахчина

2 место (4 класс) – Александр Соколов

– В этом году в личном первенстве была более серьезная борьба. Спортсмены готовятся серьёзно, и общий уровень участников заметно вырос. Мои принципиальные соперники из Магнитогорска перед чемпионатом России ездили на сборы в Китай, что серьезно повысило их уровень мастерства. Несмотря на это, мне удалось выиграть все встречи 3-0,– прокомментировал итоги игры Григорий Исаков.

Тренера спортсменов Ирину Мордакину наградили двумя золотыми медалями за подготовку победителей к чемпионату России по настольному теннису.

– Григорий легко отыграл все встречи, Александр – тяжело. В его классе было 18 человек,10 из которых были сильными. За 1-2 место играл с Миксоновым Эренбургом и проиграл ему в 5 партии. В следующий раз все получится, есть над чем поработать. Инна боролась с пятью достойными соперницами и победила. Мы это сделали! Эмоции просто зашкаливают, – поделилась Ирина Мордакина.

Напомним, что с 16 по 21 апреля в городе Алексин проходит чемпионат России по настольному теннису среди лиц с ПОДА.