«Осенний бал - 2023» прошел в Абакане

04 декабря 2023 - 16:21
«Осенний бал - 2023» прошел в Абакане Фото: спортивная школа по танцевальному спорту города Абакана

В Абаканском Дворце Молодёжи прошло Первенство города Абакана по танцевальному спорту «Осенний бал – 2023». В турнире принял участие 161 спортсмен: 120 танцевальных пар и 41 участник-соло. Это традиционные состязания, которые проводятся в столице Хакасии, уже более двадцати лет, рассказали в администрации города.

Соревнования прошли в 20 группах в 8 возрастных категориях: Дети 2018 г.р., Дети 2017 г.р., Дети 2016 г.р., Дети 1 (2014-2015 г.р.), Дети 2 (2012-2013 г.р.), Дети 2+1 (2012 р. и младше), Юниоры 2+1 (2008-2011 г.р.), Сеньоры (1988 г.р. и старше). Судейская бригада была представлена, в основном, абаканскими судьями: Роман Федотов (вторая категория) – Главный судья соревнований, Ирина Федотова (вторая категория), Ирина Шевцова (вторая категория), Любовь Роговая (вторая категория), Екатерина Егорова (третья категория), Ирина Детина (третья категория). Также в состав судейской коллегии вошёл Максим Овчинников из города Кызыла.

 3 декабря воспитанники Спортивной школы по танцевальному спорту города Абакана выступали в Красноярске – там проходил Региональный турнир «Зимний кубок». В состязаниях принимали участие танцоры из Красноярска, Ачинска, Железногорска, Зеленогорска и Абакана. Спортивную школу столицы Хакасии представляли 20 юных абаканцев, наши спортсмены выступили с хорошими результатами:

Андрей Жданов, Елизавета Душкова

​1 место – Дети 2015 г.р., 2 танца,

2 место – Дети 2014 г.р., 4 танца,

2 место – Дети 2013 г.р., 4 танца,

2 место – Дети 2012​ г.р., 3 танца,

2 место – Дети 2012​ г.р., 4 танца.

Ефим Топинский, Кира Бахорина

3 место – Дети 2016 г.р. и мл, 2 танца,

​4 место – Дети 2015 г.р., 2 танца.

Роман Пуртов, Полина Сырцова

1 место – Дети 2014 г.р., 4 танца,

​1 место – Дети 2013 г.р., 4 танца,

1 место – Дети 2012​ г.р., 3 танца,

1 место – Дети 2012​ г.р., 4 танца.

​Константин Топинский, Мария Шилкина

3 место – Дети 2013 г.р., 4 танца,

3 место – Дети 2012​ г.р., 3 танца,

​3 место – Дети 2012​ г.р., 4 танца.

​​

Кирилл Федотов, Варвара Тимченко

3 место – Юниоры 2+1, Д класс, латиноамериканская программа танцев.

​Захар Алексеев, Амалия Артонова

3 место – Дети 2+1, стандарт, Е класс.

​Климентий Вдовин, Полина Губаева

​3 место – Дети 2+1, латина, Е класс

Тренируют спортсменов Роман Юрьевич Федотов и Ирина Владимировна Федотова.

Артём Левченко, Елизавета Калининская​

1 место – Дети 2016 г.р., 2 танца,

​1 место – Дети 2016 г.р., 4 танца,

​3 место – Дети 2015 г.р., 2 танца.

Иван Зубарев, Ева Позднякова

​3 место – Дети 2014 г.р., 4 танца,

​4 место – Дети 2012 г.р., 3 танца.

Тренирует спортсменов​ Любовь Викторовна Роговая.

​Дмитрий Кравцов, Ксения Летуева ​

​1 место – Дети 2+1 , открытый класс Кубок Венского вальса,

2 место – Дети 2+1,​ открытый класс Кубок Ча-ча-ча,

4 место – Дети 2 +1, открытый класс, двоеборье,

5 место – Дети 2, открытый класс, латиноамериканская программа,

6 место – Дети 2 +1, открытый класс, европейская программа,

Тренируют спортсменов Любовь Викторовна Роговая, Виктория Юрьевна Семидоцкая.



Просмотров: 3174