В Абакане отметили Всероссийский день самбо жаркими схватками

15 ноября 2023 - 13:15
В Абакане отметили Всероссийский день самбо жаркими схватками фото с сайта Минспорта Хакасии

На базе Дома борьбы им. И.С. Ярыгина состоялся Кубок Хакасии на призы главы региона в рамках проведения Всероссийского дня самбо.

С приветственным словом к участникам и зрителям соревнований обратились глава Хакасии Валентин Коновалов, исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта региона Сергей Кочан, президент федерации самбо республики Виктор Таскараков.

В соревнованиях приняли участие 230 спортсменов из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Аскизского и Орджоникидзевского районов, Республики Тыва и Красноярского края.

Результаты:

Юноши 2012-2013 гг.р.

До 31 кг

1 место – Егор Захаров, Абакан (тренер – Караханов Р. Я.)

2 место – Ростислав Потёмкин, Абакан (тренер – Миягашев П.Н.)

3 место – Илья Шуртин, Абакан (тренер – Шлихт А.Н.)

3 место – Тимур Калинин, Шарыпово

До 34 кг

1 место – Азимов Азизджан, Абакан (тренер – Шлихт А.Н.)

2 место – Мурад Сафаралиев, Абакан (тренер – Караханов Р. Я.)

3 место – Максим Муравлев, Абакан (тренер – Шлихт А.Н.)

3 место – Ярослав Харлов, Лесосибирск

До 38 кг

1 место – Виктор Цуй, Абакан (тренер – Боргояков. Д. Ю.)

2 место – Абдулло Мухибов, Абакан (тренер – Шлихт А.Н.)

3 место – Никита Рыбников, Ужур

3 место – Арсений Тимофеев, Лесосибирск

До 42 кг

1 место – Фёдор Фомин

2 место – Иван Бредихин, Ужур

3 место – Вадим Худяков, Абакан (тренер – Миягашев П.Н.)

3 место – Глеб Баранников

До 46 кг

1 место – Марк Стубарев, Абакан (тренер – Шлихт А.Н.)

2 место Никита Автаев, Ужур

3 место Дмитрий Лемешонок, Абакан (тренер – Миягашев П.Н.)

3 место Виген Асатрян, Абакан (тренер – Миягашев П.Н.)

До 55 кг

1 место – Даниил Ненашкин, Абакан (тренер – Шлихт А.Н.)

2 место – Ефим Лобоцкий, Абакан (тренер – Шлихт А.Н.)

3 место – Тимур Лалетин, Абакан (тренер – Дементьев В.П.)

+55 кг

1 место – Иван Елисеенко, Абакан (тренер – Боргояков Д. Ю.)

2 место – Никита Можаров, Саяногорск (тренер – Юрлов К.В.)

3 место Александр Иванов, Шарыпово

3 место – Амыр-Санаа Оспакай, Республика Тыва

Юноши 2010-2011г.р.

До 35 кг

1 место – Максим Шевченко, Абакан (тренер – Миягашев П.Н.)

2 место – Максим Сафонов, Абакан (тренер – Караханов Р. Я.)

3 место – Ефим Афанасенко, Абакан (тренер – Громов М.А.)

3 место – Степан Глухарев, Минусинск

До 38 кг

1 место – Туран Мусаев, Абакан (тренер – Миягашев П.Н.)

2 место – Муслим Курмагомадов, Абакан (тренер – Миягашев П.Н.)

3 место – Максим Поклоняев, Ужур

3 место – Александр Мастаков, Минусинск

До 42 кг

1 место – Виталий Нечаев, Абакан (тренер – Миягашев П.Н.)

2 место – Усмон Садиров, Лесосибирск

3 место – Артём Бабич, Абакан (тренер – Миягашев П.Н.)

3 место – Роман Страконидов, Шарыпово

До 46 кг

1 место – Евгений Чубаров, Абакан (тренер – Громов М.А.)

2 место – Матвей Плоцкий, Абакан (тренер – Миягашев П.Н.)

3 место – Никита Лихачёв, Абакан (тренер – Миягашев П.Н.)

3 место – Семён Суслов, Шарыпово

До 50 кг

1 место – Валентин Перепелица, Саяногорск (тренеры – Красненкова О. С., Красненков А. П.)

2 место – Антон Екушенко, Саяногорск (тренеры – Красненкова О. С., Красненков А. П.)

3 место – Максим Сабуров, Орджоникидзевский район (тренер – Галенковская Н.С.)

3 место – Семён Марьясов, Абакан (тренер – Миягашев П.Н.)

До 54 кг

1 место – Иван Сарлин, Абакан (тренер – Миягашев П.Н.)

2 место – Ярослав Плахутин, Абакан (тренер – Миягашев П.Н.)

3 место – Семён Ильиных, Саяногорск (тренеры – Красненкова О. С., Красненков А. П.)

3 место – Машуков Роман, Абакан (тренер – Боргояков. Д.Ю.)

До 59 кг

1 место – Степан Субраков, Абакан (тренер – Миягашев П.Н.)

2 место – Александр Ильин, Саяногорск, (тренер – Юрлов К.В.)

3 место – Артём Осипчук

3 место – Егор Ермак, Абакан (тренер – Боргояков. Д. Ю)

До 65 кг

1 место – Сергей Петров, Ужур

2 место – Николай Боргояков, Абакан (тренер – Бурнаков В.А.)

+65 кг

1 место – Павел Сорокаев, Абакан (тренер – Миягашев П.Н.)

2 место – Денис Моргунов, Минусинск

3 место – Даниил Полежаев, Саяногорск (тренер – Юрлов К.В.)

3 место – Хабибулло Мухибов, Абакан (тренер – Шлихт А.Н.)

Юноши 2007-2009 гг.р.

До 46 кг

1 место – Александр Красилов, Абакан (тренер – Боргояков Д.Ю.)

2 место – Валиджон Садиров, Лесосибирск

3 место – Ай-Белек Допылдай, Республика Тыва

3 место – Амыртаа Кара-Сал, Республика Тыва

До 49 кг

1 место – Максим Кишта, Лесосибирск.

2 место – Илья Сазанаков, Абакан (тренер – Боргояков Д.Ю.)

3 место – Обухов Захар, Орджоникидзевский район (тренер – Галенковская Н.С.)

3 место – Дамир Садыгалиев, Аскизский район (тренер – Челтыгмашев С.С.)

До 53 кг

1 место – Джахангир Мусаев, Абакан (тренер – Миягашев П.Н.)

2 место – Денис Ищенко, Саяногорск (тренер – Юрлов К.В.)

3 место – Намзырай Хомушку, Республика Тыва

3 место – Сайдаш Дупчаа, Абакан (тренер – Бурнаков В.А.)

До 58 кг

1 место – Даниил Шлихт, Абакан (тренер – Шлихт А.Н.)

2 место – Данил Марьясов, Абакан (тренер – Миягашев П.Н.)

3 место – Дмитрий Кирякин, Абакан (тренер – Боргояков Д.Ю.)

3 место – Сайын-Белек Сандый, Республика Тыва

До 64 кг

1 место – Виктор Линейских, Саяногорск (тренер – Красненкова О.С.)

2 место – Андрей Дзюба, Абакан (тренер – Миягашев П.Н.)

3 место – Дмитрий Молотилкин, Ужур

3 место – Степан Миндаров, Ужур

До 71 кг

1 место – Руслан Оруджов, Абакан (тренер – Миягашев П.Н.)

2 место – Арсений Савельев, Лесосибирск

3 место – Павел Спирин, Абакан (тренер – Миягашев П.Н.)

3 место – Иван Мерлейн, Саяногорск (тренер – Красненкова О.С.)

До 79 кг

1 место – Никита Морозов, Саяногорск (тренер – Красненкова О.С.)

2 место – Никита Сподин, Саяногорск (тренер – Юрлов К.В.)

3 место – Игорь Сосновский, Ужур

3 место – Виталя Ковалев, Саяногорск (тренер – Красненкова О.С.)

+79 кг

1 место – Никита Андронов, Шарыпово

2 место – Дмитрий Бобровский, Абакан (тренер – Боргояков Д.Ю.)

3 место – Никита Худоногов, Минусинск



Просмотров: 3407