29 марта 2023 - 16:26
Хакасские дзюдоисты завоевали десять медалей на Всероссийских соревнованиях в Омске фото с сайта Минспорта Хакасии

В Омске состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо памяти А.Хмелева и Н. Анохина среди мужчин и женщин.

В турнире приняли участие более 180 спортсменов из 24 субъектов России, представляющие семь федеральных округов –Центральный, Южный, Приволжский, Уральский, Дальневосточный, Санкт-Петербург и Сибирский.

Спортсмены Хакасии завоевали 10 медалей. Два спортсмена поднялись на высшую ступень пьедестала почета в своих весовых категориях и выполнили требования для присвоения звания «Мастер спорта России» по дзюдо – Николай Колесниченко (90 кг) и Дарья Жданова, которая стала победительницей сразу в двух весовых категориях (78 кг и абсолютная весовая категория).