Финальный турнир: бронза у «Зоркого»

08 марта 2023 - 14:13
Финальный турнир: бронза у «Зоркого» Фото: Равиль ДЗЯЗЬКО

Красногорский «Зоркий» стал бронзовым призёром всероссийских соревнований по хоккею с мячом.

В матче за третье место, проходившем в Абакане на льду стадиона «Саяны», был обыгран «Енисей-2» (Красноярск). А ведь красноярцы довольно неплохо начали игру.  Максим Иванов на 8-й минуте сделал счёт 1:0, Антон Савлук на 13-й — 2:0.

Но стоило «Зоркому» поймать кураж, как все их старания пропали даром.  Дубль в свой послужной список записали Никита Ситников (38, 53), Роман Алёшин (27, 60). Не упустил своего шанса Олег Хасянов (25).

У «Енисея-2» пытался выправить ситуацию Михаил Швецов, забив два мяча после розыгрыша углового удара. Он был точен на 64 и 68-й минутах. Однако красногорцы не позволили вставить себе клюшки в колёса. Шестой мяч в этой игре забил Ярослав Перепечай (70), седьмой — Андрей Лебедев (82, с пенальти). И даже гол красноярца Даниила Болдырева на 90-й минуте не особо испортил «Зоркому» настроение. 7:5 — бронзовые награды они выиграли.

В матче за 9-е место «Водник-2» (Архангельск) взял верх над командой «Знамя-Удмуртия» (Воткинск) — 3:2. У архангелогородцев был точен Арсений Козлов (26, с углового удара; 64, с пенальти), Даниил Баев (30).

Сопротивление команды «Знамя-Удмуртия» вылилось в голы Романа Фролова (16) и Роберта Бондарчука (70, с углового удара).

Насыщенным получился поединок за 7-е место.  В посёлке Усть-Абакан на стадионе «Химик» встретились «СКА-Свердловск» (Свердловская область) и «Старт-2» (Нижний Новгород). Перестрелка завершилась в пользу нижегородцев. Главным героем встречи стал Дмитрий Баранов, забивший четыре мяча (9, 28, 73, 85), два «на совести» Михаила Андреева (22, 82).

У армейцев принимали поздравления Михаил Калистратов (4, 70, с пенальти) и Андрей Субботин (68). Итог матча — 3:6.

Матч за 5-е место из-за погодных условий не состоялся. По пенальти победу над командой «Байкал-Энергия-2» (Иркутск) одержал «Никельщик» (Верхний Уфалей) — 3:2.