«Зоркий» не оставил шансов команде «Знамя-Удмуртия»

07 марта 2023 - 14:42
«Зоркий» не оставил шансов команде «Знамя-Удмуртия» Фото: Александр ДУБРОВИН

Финальный этап всероссийских соревнований по хоккею с мячом, можно сказать, в шаге от своего завершения. 7 марта в Абакане определялся победитель в матче «Знамя-Удмуртия» (Воткинск) — «Зоркий» (Красногорск).

Серьёзной борьбы в поединке не получилось. Всё, что смогла сделать для победы воткинская команда, так это забить два мяча. Их авторы — Евгений Черепанов (21) и Роман Фролов (51).

«Зоркий» же достаточно уверенно гнул свою линию, доведя счёт до 6:2. Довольно быстро оформил дубль Олег Грищенко на 4 и 6-й минутах. Поддержали его голами Никита Ситников (32), Александр Белоглазов (71, со свободного удара). И что примечательно, два мяча побывали в воротах оппонента в течение одной минуты — 87-й. Это хет-трик сделал Олег Грищенко, а дубль — Никита Ситников.

Во второй половине дня 7 марта сыграют свои игры «Кузбасс-2» — «Старт-2» и «Байкал-Энергия-2» — «Строитель».

Только после этого станет ясно, кто 8 марта сыграет в матче за первое место, а кто поборется за бронзовые награды.