Иркутяне наконец-то одержали победу

06 марта 2023 - 15:18
Иркутяне наконец-то одержали победу Фото: Александр ДУБРОВИН

6 марта в рамках финального этапа всероссийских соревнований по хоккею с мячом играли «Байкал-Энергия-2» (Иркутск) и «Знамя-Удмуртия» (Воткинск).

В этом поединке, к сожалению, борьбы как таковой не получилось. После 30 минут игры, по сути, на льду была одна команда, которая делала результат. И что, безусловно, приятно, помогали его делать хоккеисты, являющиеся воспитанниками хакасского хоккея с мячом — Денис Шилов, Кирилл Бутенко и Руслан Галеев. Денис с подачи Руслана положил начало победе на 31-й минуте, Кирилл — на 37 и 40-й.

Во втором тайме блеснул мастерством Евгений Легалин (50). Пятый мяч в сетку ворот соперника отправил Денис Шилов (55). 71-я минута — это уже пенальти, это уже Денис Соловьёв. А вот седьмой мяч был забит при участии Кирилла Бутенко. Ассистировал он Евгению Легалину (83).

Команде «Знамя-Удмуртия» всё уже удалось размочить счёт. На 86-й минуте отличился  Евгений Черепанов. Итог встречи — 7:1.