«Зоркий» обыграл в финале команду «Байкал-Энергия-2»

04 марта 2023 - 09:05
«Зоркий» обыграл в финале команду «Байкал-Энергия-2» Фото: Александр ДУБРОВИН

4 марта продолжились игры финального этапа всероссийских соревнований по хоккею с мячом.

Субботний день начался с игры «Зоркий» (Красногорск) — «Байкал-Энергия-2» (Иркутск). Первый тайм не получился богатым на забитые мячи. Результатом упорной борьбы стали два точных удара. Олег Хасянов вывел вперёд «Зоркий» на 11-й минуте при розыгрыше углового удара, Святослав Медянников принимал поздравления на 19-й — 1:1.

Перерыв пошёл на пользу красногорцам: не сплоховали Андрей Лебедев (54) и Олег Грищенко (58). А уж затем напомнил о себе Семён Заваринский, отличившийся с пенальти на 69-й минуте и с углового удара на 70-й.

У команды «Байкал-Энергия-2» забили Виталий Родионов (61) и Святослав Медянников (90, с углового удара). Окончательный счёт встречи — 5:3.

Из-за погодных условий матчи, которые должны были пройти во второй половине дня 3 марта, перенесли на 5-е. Таким образом в 19.00 по местному времени сыграют «Саяны» (Абакан) и «Енисей-2» (Красноярск), в 22.00 — «СКА-Свердловск» (Свердловская область) и «Водник-2» (Архангельск). Со 2 марта на 5-е перенесена и встреча между командами «Водник-2» и «Никельщик» (Верхний Уфалей). Она начнётся в 07.00.