И вновь «Саяны» оказались сильнее «Востока»

27 января 2023 - 15:39
И вновь «Саяны» оказались сильнее «Востока» Фото: sk19.ru

27 января абаканские «Саяны» вновь обыграли арсеньевский «Восток».

В первой встрече 26-го числа в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом в Арсеньеве абаканцы победили со счётом 2:1. Непростой получилась и повторная игра. Забить нашим хоккеистам в первом тайме удалось только с пенальти, причём на 25-й минуте. Это блеснул точностью Алексей Воробьёв.

Вторая половина встречи получилась более результативной. На 47-й минуте принимал поздравления Михаил Лисюк. 2:0 вдохнули уверенности в абаканскую команду, не сбили её с выбранного пути и усилия Дмитрия Барашкова. Капитан «Востока» не сплоховал с 12-метровой отметки на 61-й минуте. Возможно, на этом бы соперники и разошлись, но Михаил Селедков думал иначе при розыгрыше углового удара. Дважды подавали мяч и оба раза на 83 и 88-й минутах он продемонстрировал мастер-класс по нанесению ударов по воротам. 4:1 – победа подопечных Евгения Ерахтина.

В другом матче хабаровский «СКА-Нефтяник-2» проиграл красноярскому «Енисею-2» (4:5).

Следующие игры у «Саян» 11 и 12 февраля в Абакане. На лёд стадиона «Саяны» выйдет команда «Байкал-Энергия-2» (Иркутск).