В повторном матче «Саяны» разгромили «СКА-Нефтяник-2»

11 декабря 2022 - 00:10
В повторном матче «Саяны» разгромили «СКА-Нефтяник-2» Фото: Александр ДУБРОВИН

Абаканские «Саяны» не испытали каких-либо проблем в повторном матче против хабаровской команды  «СКА-Нефтяник-2». 10 декабря в Абакане в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом гости были обыграны со счётом 9:3.

Голевая феерия началась с пенальти. Реализовал его Алексей Воробьёв на 14-й минуте. А уже на 15-й пушечным ударом отправил мяч в сетку ворот Руслан Гавричков. Третий мяч забил вновь Алексей Воробьёв (39). И вновь он продемонстрировал железные нервы у 12-метровой отметки. До конца первого тайма дважды блеснул мастерством Михаил Селедков. На 40-й минуте он был точен при розыгрыше углового, на 44-й отличился с игры.

Второй тайм тоже не остался без забитых мячей. На 49-й минуте вышел один на один с вратарём армейцев Руслан Гавричков. А вот после этого «СКА-Нефтяник-2», можно сказать, встрепенулся. На 53-й и 70-й минутах с 12-метровой отметки не сплоховал Всеволод Норик, на 68-й пополнил бомбардирский список Марк Гуревич. Три пропущенных мяча подхлестнули «Саяны». Они ответили тоже тремя голами. Принимали поздравления Михаил Лисюк (74), Алексей Воробьёв (82, с углового удара) и Михаил Селедков (89).

В другом матче «Кузбасс-2» разгромил команду «Байкал-Энергия-2» (9:3).