Борец из Хакасии завоевал медаль международного турнира

14 ноября 2022 - 15:34
Борец из Хакасии завоевал медаль международного турнира фото с сайта Минспорта РХ

С 11 по 13 ноября в Нефтеюганске состоялся международный турнир по вольной борьбе на призы Владимира Семенова.

Нефтеюганский район принял на своей территории более 200 участников из Монголии, Армении, Киргизии, Беларуси, Таджикистана, Молдавии, Абхазии и субъектов Российский Федерации.

Артур Чебодаев, представлявший Республику Хакасию и Красноярский край, завоевал бронзовую медаль соревнований. В схватке за третье место одержал победу над Димчиком Батомункуевым (Беларусь) со счетом 6:1. Артур выступал в весовой категории 57 кг.

Свой спортивный путь Артур начинал под руководством Виссариона Кольчикова, сейчас тренируется у Виталия Кудрявцева.