«Кубок Сибири»: у абаканских пловцов семь призовых мест

20 октября 2022 - 13:05
«Кубок Сибири»: у абаканских пловцов семь призовых мест Фото: абакан.рф

В Барнауле состоялся третий этап Всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Сибири». Участниками соревнований стали 654 спортсмена из 9 субъектов (35 спортивных клубов школ). В число сильнейших пловцов Сибири вошли и 20 воспитанников Спортивной школы по плаванию Абакана, сообщил информотдел администрации города.

Соревнования проходили в двух возрастных группах:

– девушки 11-12 лет, юноши 13-14 лет;

– девушки 13-14 лет, юноши 15-16 лет.

Победители «Кубка Сибири» в личном зачете определялись по результатам двоеборья в 24 видах программы.

Абаканская делегация завоевала 7 призовых мест в личном зачете и эстафетном плавании.

Сергей Астанаев в личном зачёте дважды поднимался на пьедестал, завоевав золото в двоеборье 100+200 м комплексное плавание и бронзу в двоеборье 50+100 м брасс (среди юношей 13-14 лет).

Диана Мирошниченко также стала двукратным призёром соревнований в личном зачёте, заняв второе место в двоеборье 50+100 м баттерфляй, и 3 место в двоеборье 50+100 м на спине (среди девушек 13-14 лет).

Егор Ваземиллер стал золотым призёром в двоеборье 50+100м на спине (среди юношей 15-16 лет).

В эстафетном плавании абаканские команды взяли две золотые медали. 

В эстафете 4х50м комплексное плавание среди девушек 13-14 лет, счёт шёл на доли секунд, команда из Абакана (Анна Струкова, Анна Полякова, Диана Мирошниченко, София Лявданская) почти на секунду опередила соперниц.

Не менее острой оказалась борьба и в эстафете 4х50 м комплексное плавание среди юношей 15-16 лет. Абаканские спортсмены (Егор Ваземиллер, Павел Шевцов, Никита Пищулин, Антон Курган) вырвали победу у сильнейших команд из Барнаула и Новосибирска.   

Спортсмены повысили свою спортивную квалификацию. Два воспитанника Спортивной школы по плаванию (Эрика Ботвич, Максим Ганьжин) выполнили нормативы для присвоения первого спортивного разряда.

Поздравляем победителей и призеров:   

1 место – Егор Ваземиллер (50+100 м н/с, 15-16 лет)

1 место – Сергей Астанаев (100+200 м к/пл, 13-14 лет)

1 место – Эстафета 4х50 м к/пл, юноши 15-16 лет (Егор Ваземиллер, Павел Шевцов, Никита Пищулин, Антон Курган)

1 место – Эстафета 4х50 м к/пл, девушки 13-14 лет (Анна Струкова, Анна Полякова, Диана Мирошниченко, София Лявданская)

2 место – Диана Мирошниченко (50+100 м батт, 13-14 лет)

3 место – Диана Мирошниченко (50+100 м н/с, 13-14 лет)

3 место – Сергей Астанаев (50+100 м брасс, 13-14 лет)

 



Просмотров: 519