Фестиваль женской борьбы "Енисейская Сибирь" состоялся в Хакасии

19 октября 2022 - 15:02
Фестиваль женской борьбы "Енисейская Сибирь" состоялся в Хакасии Фото: stm19.ru

В «Доме борьбы им. И.С. Ярыгина» состоялся Фестиваль женской борьбы «Енисейская Сибирь» среди девушек.

Участницами соревнований стали представительницы 7 регионов – Республики Хакасия, Тыва и Алтай, Новосибирской, Кемеровской и Иркутской областей и Красноярского края. В десяти весовых категориях за звание сильнейших боролись 114 девушек.

Результатами состязаний поделились в пресс-службе Минспорта Хакасии. По итогам двух соревновательных дней победители и призеры были выявлены следующим образом:

Весовая категория 33 кг:
1 место – Фидан Рауф кызы Мамедова (Красноярский край);
2 место – Ай-Кадын Донгак (Республика Тыва);
3 место – Ева Чиркова (г. Калтан).

Весовая категория 36 кг:
1 место – Валерия Сластина (Иркутская область);
2 место – Магдалина Коршунова (г. Красноярск);
3 место – Александра Рекина (Республика Алтай);
3 место – Аюша Хертек (Республика Тыва).

Весовая категория 39 кг:
1 место – Алина Баранова (г. Новокузнецк);
2 место – Екатерина Прямосудова (г. Новокузнецк);
3 место – Ирма Сунчукова (Республика Хакасия), тренеры – Александр Трушин, Александр Тогочаков;
3 место – Ангелина Карамчакова (Республика Хакасия), тренер – Дмитрий Митрофанов.

Весовая категория 42 кг:
1 место – Венера Широбокова (Республика Хакасия), тренер – Алексей Таначаков ;
2 место – Милана Сагалакова (Республика Хакасия), тренер – Денис Домогашев;
3 место – Валерия Вершинина (г. Красноярск);
3 место – Людмила Бирюкова (Красноярский край).

Весовая категория 46 кг:
1 место – Наргиз Горошко (Иркутская область);
2 место – Тамара Маншеева (Иркутская область);
3 место – Айрана Тамарских (Республика Тыва);
3 место – Айданаш Кудерек (Республика Тыва).

Весовая категория 50 кг:
1 место – Валерия Косточакова (Республика Хакасия), тренер – Евгения Карамчакова;
2 место – Анна Чернова (Красноярский край);
3 место – Амелия Чоома (Республика Тыва);
3 место – Екатерина Паршакова (Кемеровская область).

Весовая категория 54 кг:
1 место – Анастасия Фёдорова (Кемеровская область);
2 место – Ай-Кыс Назыты (Республика Тыва);
3 место – Даяна Ховалыг (Республика Тыва);
3 место – Лилия Байыр (Республика Тыва).

Весовая категория 58 кг:
1 место – Алина Иноземцева (Кемеровская область);
2 место – Арина Кольцова (г. Новосибирск);
3 место – Виктория Журавлёва (Кемеровская область).

Весовая категория 62 кг:
1 место – Карина Музалевская (Кемеровская область);
2 место – Александра Шулбаева (Республика Хакасия), тренер – Олег Торбастаев;
3 место – Софья Емельянова (Кемеровская область).

Весовая категория 66 кг:
1 место – Лейла Алескерова (г. Красноярск);
2 место – Алина Александрова (Кемеровская область);
3 место – Екатерина Капитонова (г. Кемерово).

Весовая категория 70 кг:
1 место – Анна Зрюмова (г. Красноярск);
2 место – Светлана Заболотная (Новосибирская область);
3 место – Чинчи Донгак (Республика Тыва).



Просмотров: 569