Паралимпийцы из Хакасии завоевали медали на международных соревнованиях

07 октября 2022 - 09:14
Паралимпийцы из Хакасии завоевали медали на международных соревнованиях фото с сайта Минспорта Хакасии

Со 2 по 9 октября в городе Сочи проходят Международные комплексные спортивные соревнования «Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Участниками соревнований стали более 1800 человек из России, Белоруссии, Германии, Сербии, Мали, Эритреи. В спортивной программе игр 9 видов спорта: лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, шашки и шахматы. Хакасию представляют воспитанники спортивной школы по адаптивному спорту "Ирбис" и спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике города Абакана, которые соревнуются в легкой атлетике, настольном теннисе и шахматах.

Мастер спорта России международного класса (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) Вадим Трунов, представляющий Республику Хакасия в легкой атлетике, стал победителем международных соревнований на дистанции 100 метров, обогнав легкоатлетов из Челябинской области и Красноярского края. Результат Вадима – 11,72. Спортсмен тренируется под руководством Михаила Хоботова. Также республику в легкой атлетике представят Даниил Кашин и Иван Кулаженков.

По итогам завершившихся в личном зачете соревнований по настольному теннису победителями игр стали Мастера спорта России (спорт лиц с ПОДА) Григорий Исаков и Александр Соколов из Хакасии, выступавшие в разных категориях. Бронзовыми призерами стали Мастер спорта России (спорт лиц с ПОДА) Игорь Лунг и Кандидат в мастера спорта России (спорт лиц с ПОДА) Инна Балахчина. Сегодня и завтра соревновательная программа для теннисистов продолжается в парном зачете. Спортсмены тренируются под руководством Ирины Мордакиной.

В шахматах Хакасию представят Руслан Драганов и Владимир Малецкий.