Спортсмен из Хакасии завоевал золото чемпионата России по горному бегу

01 августа 2022 - 17:41
Спортсмен из Хакасии завоевал золото чемпионата России по горному бегу фото с сайта Минспорта РХ

В забеге участвовали 38 спортсменов из г. Санкт-Петербурга, Самарской, Оренбургской, Белгородской, Ярославской, Рязанской, Свердловской, Ивановской областей и республик Хакасия, Башкортостан, Чувашия, Удмуртия, Татарстан.

Участники преодолели 12 км. Общая протяженность круга традиционно составила два километра, а набор высоты на всей длине – 160 метров.

Легкоатлет из Хакасии – Денис Чертыков финишировал первым, обогнав спортсменов из г. Санкт-Петербурга и Республики Башкортостан. Таким образом, Денис завоевал золотую медаль чемпионата, с результатом 50:27.

Спортсмен является воспитанником Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике города Абакана, тренируется под руководством Игоря Владимирова.