Михаил Савин стал бронзовым призером Международного фестиваля дзюдо

08 июня 2022 - 08:21
Михаил Савин стал бронзовым призером Международного фестиваля дзюдо фото предоставлено техникумом

Студент первого курса Саяногорского техникума СТЭМИ, Михаил Савин, стал бронзовым призером XVIII Международного фестиваля дзюдо в Сибирском федеральном округе.

Соревнования проходили в Барнауле и собрали более 700 спортсменов Сибирского, Уральского, Дальневосточного федеральных округов, Санкт-Петербурга, городов Монголии и Казахстана. Саяногорск представляли воспитанники тренера Артемия Масс. Михаил боролся в весовой категории 81 килограмм, в которой и завоевал 3 место.

Михаил Савин уже не первый раз становится призером крупных турниров. Кроме занятия профессиональным спортом, он еще осваивает правоохранительную профессию, в одном из престижнейших техникумов Хакасии – СТЭМИ.