Абаканские легкоатлеты успешно выступили на Кубке России

28 марта 2022 - 09:13
Абаканские легкоатлеты успешно выступили на Кубке России фото предоставлено администрацией Абакана

26 марта в городе Кисловодске прошел Кубок России по кроссу. На соревнования в Кисловодск приехали 276 лучших спортсменов из 38 регионов страны. Спортсмены бежали три дистанции: километр, три километра и пять километров по пересеченной местности. На соревнованиях в составе сборной команды Республики Хакасия выступали спортсмены СШОР по лёгкой атлетике города Абакана: Чертыков Денис, Попов Артем, Кононенко Владислав.

Среди юношей до 18 лет на дистанции 3000 метров Владислав Кононенко (тренеры Ромащенко Андрей Анатольевич и Ромащенко Валентина Николаевна) одержал уверенную победу, опередив своих соперников. Вторым стал Руслан Ахметшин (Республика Башкортостан), третье место занял Александр Федченко (Ставропольский край).

Среди юниоров до 23 лет на дистанции 5000 метров Артем Попов (тренер Владимиров Игорь Альбертович) занял второе место, уступив лишь Фазылу Хусаенову (Республика Татарстан). Третьим в данном виде программы стал Даниил Дмитриев (Чувашская Республика).

Среди мужчин на дистанции 5000 метров Денис Чертыков (тренер Владимиров Игорь Альбертович) в упорной борьбе занял четвертое место. Первым в данной возрастной группе стал Эдуард Батыршин (Республика Башкортостан), вторым стал Константин Плохотников (Краснодарский край - Республика Хакасия), третье место занял Андрей Лейман (Краснодарский край).