Хакасский легкоатлет завоевал золото и серебро первенства России

31 января 2022 - 09:43
Хакасский легкоатлет завоевал золото и серебро первенства России Фото: vk.com/stmrh19

С 28 по 30 января в Пензе состоялось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет в помещении. Участниками соревнований стали сильнейшие спортсмены из 60 субъектов России. Хакасию представили Владислав Кононенко и Елизавета Гопп.

Владислав Кононенко из Хакасии стал победителем соревнований на дистанции 3000м. В пресс-службе минспорта Хакасии отмечают, что победа досталась ему в острой борьбе. Спортсмен лидировал на дистанции и результатом – 8:58.33, не пропустив на финишной прямой Александра Федченко из Ставропольского края, который пытался финишным спуртом обойти лидера – 8:58.38. На третьей строчке итогового протокола расположился Арсений Петров их Санкт-Петербурга – 9:03.71.

На дистанции 1500 м Владислав завоевал серебряную медаль. Максим Шелих из Москва стал победителем – 4:06.70. Результат Владислава Кононенко – 4:08.29, на третьей позиции Антон Турубанов из Челябинской области – 4:08.90.

Владислав Кононенко из Хакасии является воспитанником Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике города Абакана, тренируется под руководством Андрея и Валентины Ромащенко.