Хакасские теннисисты привезли медали с Кубка России

15 декабря 2021 - 15:30
Хакасские теннисисты привезли медали с Кубка России фото с сайта Минспорта РХ

С 9 по 14 декабря в Санкт-Петербурге прошли традиционные соревнования по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата: Кубок России (1-5 класс) и Всероссийские соревнования “Кубок Петра I”(6-10 класс), сообщает Минспорта РХ.

Республику Хакасия представляли теннисисты Спортивной школы по адаптивному спорту “Ирбис” Григорий Исаков, Александр Соколов, Ричард Царев, Игорь Лунг, Инна Балахчина, Светлана Акатова, Наталья Рябцева, Валерий Москалев, Владимир Токмов. Все спортсмены тренируются под руководством Ирины Мордакиной.

В Кубке России Григорий Исаков (5 класс) занял первое место, Александр Соколов (4 класс) также стал победителем в своём классе.

В командных соревнованиях Кубка России команда Республики Хакасия в составе Александра Соколова и Григория Исакова стала первой, второе место заняла команда Республики Башкортостан, а бронзовыми призерами стали спортсмены из Челябинской области. Среди женщин команда Республики Хакасия в составе Инны Балахчиной, Светланы Акатовой и Наталья Рябцевой стала серебряным призёром Кубка России, победителями стала команда города Москвы, бронзовыми призерами стала команда Челябинской области.