Представители силовых ведомств Хакасии встали на лыжи

18 февраля 2018 - 15:17
Представители силовых ведомств Хакасии встали на лыжи Фото с сайта МВД России по Хакасии

В Абакане прошел чемпионат по лыжным гонкам, посвященный 95-й годовщине спортивного общества «Динамо».

Представители силовых структур Хакасии стали участниками чемпионата ВФСО «Динамо» по лыжным гонкам. В спортивную форму облачились команды министерства внутренних дел, управления федеральной службы исполнения наказаний, судебных приставов, главного управления МЧС, ЦССИ ФСО, отдела Росгвардии.

Соревнования прошли в зоне отдыха Абакана Для женщин и мужчин – разные дистанции. Лыжницы преодолевали 2 000 метров свободным стилем. Первой к финишу пришла Анна Пухачёва – сотрудница УФСИН по Хакасии, второй в гонке стала сотрудница МВД региона Ольга Лалетина, замкнула тройку лидеров – Марина Пустовит, представительница ЦССИ ФСО России по республике.

Мужчинам предстояло продемонстрировать свой уровень спортивной подготовки на дистанции в 5 000 метров свободным стилем. Два сотрудника УФСИН республики стали обладателями золота и серебра Чемпионата. Это Александр Гетт и Роман Евсеев. Бронзу в упорной борьбе с соперниками завоевал  Михаил Кузнецов, представитель ЦССИ ФСО. Победители чемпионата награждены кубками, медалями и грамотами.